[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951846":3,"bid-history-3951846":37,"bid-related-3951846":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951846,"電動4足歩行ロボット",86,13,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構本部管理本部 藤本・大わし管理部 会計課会計チーム","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都文京区本郷７－３－１本郷キャンパス工学2号館８１A4（国立大学法人東京大学情報理工学系研究科知能機械情報学専攻動力学システム制御研究室）","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること。全省庁統一資格を有する者は同資格を有する者とみなす\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者であること（再審査を受けた者を除く）\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止を受けていないこと\n・農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約に係る指名停止を受けていないこと\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者であること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、電動4足歩行ロボット1式の一般競争入札を実施します。納入期限は令和8年12月25日で、納入場所は東京都文京区の東京大学本郷キャンパス工学2号館です。本案件は物品調達であり、詳細な仕様は入札説明書で提示されます。入札説明書の交付は2026年8月26日から2026年9月9日まで、競争参加資格確認申請","書の提出期限は2026年9月14日、入札書の受領期限は2026年9月25日午後4時です。開札は2026年9月28日午後2時に茨城県つくば市の農研機構で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 電動4足歩行ロボット1式の製造・納入\n- 詳細な仕様・規格については入札説明書に基づく\n\n【応募要件】\n- 契約事務実施規則第8条及び第9条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者。全省庁統一資格を有する者は同資格を有する者とみなす\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをされていない者（再審査を受けた者を除く）\n- 農研機構又は農林水産本省による指名停止を受けていない者\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（2026年12月25日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8,33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,73,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":93},[43,49,54,60,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4240503,"高速冷却遠心機","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[94,100,105,110,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4295867,"手術支援ロボットシステム","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4259292,"体育館用電動巻き上げ式スクリーンの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":58,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4193766,"沼南給水場電動弁駆動部修繕工事","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":121,"status":15},4201999,"208-073003 (北那須)高架水槽揚水ポンプ電動仕切弁等点検修繕工事","企業局 北那須水道事務所","栃木県",12210000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]