[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951843":3,"bid-history-3951843":37,"bid-related-3951843":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951843,"稲敷市桜川総合運動公園野球場屋外照明・スコアボード配線復旧工事",1473,8,2,21,1,"茨城県稲敷市","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",17402000,"active","稲敷市総務部財政課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項の規定により、電気工事業の許可を有する者\n・竜ケ崎工事事務所管内に法に基づく本店を有する者\n・市内に本店を有する者にあっては令和7・8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿で電気工事の格付等級がA又はB等級の者、それ以外の者にあっては電気工事の総合評定値(P)が750点以上の者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない者\n・公告日から入札日までの間において指名停止等の措置を受けていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・法第19条の2に規定する現場代理人を専任配置し、法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者(引き続き3箇月以上の雇用関係)\n・契約締結日から1年7箇月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・開札日前日における同種工事の手持ち工事数が2件未満である者","【案件概要】\n稲敷市が桜川総合運動公園野球場の屋外照明・スコアボード配線復旧工事について一般競争入札(事後審査型)を実施する。工事場所は稲敷市柏木4番地5で、予定価格は17,402,000円(消費税・地方消費税含む)。工期は契約締結の翌日から150日間。公告日は令和8年8月26日で、入札書提出期間は令和8年9月14日午前9時から9月15日午後5時までである。","【業務内容】\n- 照明塔P4・P5幹線ケーブル復旧\n- スコアボード幹線ケーブル復旧\n- 残置ケーブル撤去\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項の規定により、電気工事業の許可を有する者\n- 竜ケ崎工事事務所管内に法に基づく本店を有する者\n- 市内に本店を有する者にあっては令和7・8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿で電気工事の格付等級がA又はB等級の者、それ以外の者にあっては電気工事の総合評定値(P)が750点以上の者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない者\n- 公告日から入札日までの間において指名停止等の措置を受けていない者\n- 当該工事に係る設計業務等の受託者又は受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n- 法第19条の2に規定する現場代理人を専任配置し、法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者(3箇月以上の雇用関係)であること\n- 契約締結日から1年7箇月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 開札日前日における同種工事の手持ち工事数が2件未満である者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から150日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,47,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3951845,"令和8年度稲敷市立あずま北小学校体育館空調設備新設工事",34243000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3951844,"8国補・市単公下2−2号 マンホールポンプ設置工事",18403000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3951842,"8市単維持 市道(東)679号線舗装工事",17325000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3951841,"8市単維持 市道(東)551号線舗装工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",12232000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},3417980,"旧浮島小学校解体工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",216040000,"closed",[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,92,100,106,111],{"id":90,"title":5,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":15,"status":16},3991122,"稲敷市 総務部 財政課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":66},2589871,"尾上野球場スコアボード改修工事","青森県平川市","青森県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",9372000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":105,"status":16},2528569,"あずまスタジアム照明設備及びスコアボード更新工事設計業務委託","伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県",6970000,{"id":107,"title":108,"organizationName":36,"prefectureName":104,"publishedDate":109,"deadlineDate":36,"budget":110,"status":66},2199180,"市野球場スコアボード映像送出器更新工事","2026-06-25T15:00:00.000Z",32290000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":66},1900993,"天福球場スコアボード改修建築主体工事","日南市 総合政策部 財政課","宮崎県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]