[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951842":3,"bid-related-3951842":37,"bid-history-3951842":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951842,"8市単維持 市道(東)679号線舗装工事",1473,8,2,15,1,"茨城県稲敷市","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",17325000,"active","稲敷市総務部財政課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項の規定により、土木工事業の許可を有する者\n・稲敷市内に本店を有する者\n・令和7、8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿において、土木一式工事の格付等級がA、B又はCである者で、土木一式工事に係る年間平均完成工事高があること\n・会社更生法に基づく更正手続き開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続き開始の申し立てがなされていない者\n・公告日から入札日までの間において、指名停止等の措置を受けていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・現場代理人を専任配置し、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること(3か月以上の雇用関係のある者に限る)\n・契約締結日から1年7か月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・開札日前日における手持ち工事数が2件未満である者","【案件概要】\n稲敷市が市道(東)679号線の舗装工事を一般競争入札(事後審査型)で実施。工事場所は稲敷市阿波崎地内。舗装面積1810㎡、施工延長430m、幅4.2mの道路舗装工事。予定価格は17,325,000円(消費税込)。工期は契約締結の翌日から110日間。電子入札による事後審査型一般競争入札で、開札日は令和8年9月16日午前11時。\n\n【業務内容】\n-","舗装工事(長さ430m、幅4.2m、面積1810㎡)\n- 不陸整正工(面積1810㎡)\n- 路面舗装(面積1810㎡)\n\n【応募要件】\n・建設業法第3条第1項の土木工事業の許可を有すること\n・稲敷市内に本店を有すること\n・令和7、8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿に登録されていること(土木一式工事、等級A、B又はC)\n・過去の土木一式工事に係る年間平均完成工事高があること\n・会社更生法又は民事再生法の手続きを受けていないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・設計業務受託者又はその関連企業でないこと\n・現場代理人を専任配置し、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること(3か月以上の雇用関係のある者に限る)\n・契約締結日から1年7か月以内の経営事項審査を受けていること\n・手持ち工事数が2件未満であること(開札日前日時点)\n\n【工期・期間】\n参加申請受付期間：令和8年8月26日午後2時〜9月10日午後5時\n入札書提出期間：令和8年9月14日午前9時〜9月15日午後5時\n開札日：令和8年9月16日午前11時\n契約工期：契約締結の翌日から110日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":84},[39,43,47,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},3951845,"令和8年度稲敷市立あずま北小学校体育館空調設備新設工事",34243000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3951844,"8国補・市単公下2−2号 マンホールポンプ設置工事",18403000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3951843,"稲敷市桜川総合運動公園野球場屋外照明・スコアボード配線復旧工事",17402000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3951841,"8市単維持 市道(東)551号線舗装工事","2026-09-09T15:00:00.000Z",12232000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":62},3417980,"旧浮島小学校解体工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",216040000,"closed",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,90,96,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[112],{"year":113,"count":114},2026,30,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]