[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951841":3,"bid-history-3951841":37,"bid-related-3951841":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951841,"8市単維持 市道(東)551号線舗装工事",1473,8,2,15,1,"茨城県稲敷市","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",12232000,"active","稲敷市総務部財政課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項に基づく土木工事業(土木一式工事)の許可を有すること\n・稲敷市内に本店を有すること\n・令和7、8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿に登録され、土木一式工事においてA、B又はC等級の格付を有すること\n・土木一式工事に係る年間平均完成工事高の実績があること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n・当該工事の設計業務等の受託者でないこと\n・現場代理人を専任配置し、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・現場代理人、技術者は3か月以上の継続雇用関係があること\n・契約締結日から1年7か月以内の審査基準日における経営事項審査を受けていること\n・開札日前日における同種工事の手持ち工事数が2件未満であること","【案件概要】\n稲敷市が市道(東)551号線の舗装工事を一般競争入札(事後審査型)により発注。工事場所は稲敷市伊佐部地内。予定価格は12,232,000円(消費税込み)。工期は契約締結の翌日から100日間。本工事は週休2日制促進工事(受注者希望型)に指定されており、同一業種の複数工事が同日開札される。\n\n【業務内容】\n- 舗装工(L=252.4m)\n- 不陸整","正工(A=990㎡)\n- 舗装工(A=1060㎡)\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項に基づく土木工事業(土木一式工事)の許可を有すること\n- 稲敷市内に本店を有すること\n- 令和7、8年度稲敷市競争入札参加資格者名簿に登録され、土木一式工事においてA、B又はC等級の格付を有すること\n- 土木一式工事に係る年間平均完成工事高の実績があること\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n- 公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n- 当該工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 現場代理人を専任配置し、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n- 現場代理人、技術者は3か月以上の継続雇用関係があること\n- 契約締結日から1年7か月以内の審査基準日における経営事項審査を受けていること\n- 開札日前日における同種工事の手持ち工事数が2件未満であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から100日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3951845,"令和8年度稲敷市立あずま北小学校体育館空調設備新設工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",34243000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3951844,"8国補・市単公下2−2号 マンホールポンプ設置工事",18403000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3951843,"稲敷市桜川総合運動公園野球場屋外照明・スコアボード配線復旧工事",17402000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},3951842,"8市単維持 市道(東)679号線舗装工事",17325000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},3417980,"旧浮島小学校解体工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",216040000,"closed",[68,74,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,94,100,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":72,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]