[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951837":3,"bid-related-3951837":31,"bid-history-3951837":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3951837,"【国土地理院】CX推進にかかる環境整備業務(打合せ用ブース等の設置)(その2)",16,8,44,1,"国土交通省","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","国土地理院","建物管理","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n国土交通省国土地理院がCX推進に係る環境整備業務として、打合せ用ブース等の設置に関する一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000619598。WTO対象外の物品・役務調達案件。公開開始日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月29日。発注機関は国土交通省で、実施地域は茨城県。\n\n【業務内容】\n- CX推進に係る環境整備業","務\n- 打合せ用ブース等の設置",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":55,"similar":75},[33,38,42,46,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[76,82,88,91,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425404,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務",{"id":92,"title":90,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425402,"環境省",{"id":95,"title":84,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4425401,[97],{"year":98,"count":99},2026,2116,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]