[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951836":3,"bid-history-3951836":57,"bid-related-3951836":61,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3951836,"761204.pdf",45,7,2,21,1,"福島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局出納室","電気","一般競争入札","電気設備工事","15:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の電気設備工事において、開札日が属する年度に有効な格付等級A登録者であること\n・建設業法に基づく電気工事業の許可を受けていること\n・福島県内に本店を有する者であること\n・工事経験のある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（ただし請負金額が4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めないこと","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が条件付一般競争入札で県営住宅管理工事（非常照明更新）を実施します。いわき市平中神谷字細田地内外の中神谷団地外において非常照明202個の更新工事を行うもので、工期は165日間です。予定価格は契約締結後に公表されます。総合評価方式（地域密着型）及び低入札価格調査制度が適用されます。電子入札システムを利用して実施される工事です","。\n\n【業務内容】\n- 県営住宅の非常照明更新（202個）\n- 非常照明設備の取外し・新設工事\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に電気設備工事A等級として登録されていること\n- 建設業法に基づく電気工事業の許可を受けていること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額により要件変動あり）\n- 資本関係又は人的関係にある企業との同一入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結後、165日間の工期で令和8年4月1日以降に起工した工事として扱われます。\n\n【スケジュール】\n設計図書閲覧：令和8年8月26日(水)～10月2日(金)\n設計図書質問受付：令和8年8月26日(水)～9月3日(木)\n入札参加受付：令和8年9月14日(月)～15日(火)\n入札書提出：令和8年10月1日(木)9時～17時、10月2日(金)9時～15時\n開札：令和8年10月5日(月)10時\n落札者決定予定日：令和8年10月14日(水)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":84,"similar":109},[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":102,"title":103,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]