[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951831":3,"bid-history-3951831":40,"bid-related-3951831":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3951831,"【山村・木材振興課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎県環境森林部山村・木材振興課企画・特用林産担当","賃貸借","一般競争入札","フルカラー複合機による複写サービス（賃貸業務・事務機器）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・物品買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱第4条に規定する競争入札参加資格者名簿に登載され、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎市内に本店又は支店（営業所を含む）を有するものであること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること","【案件概要】\n宮崎県環境森林部山村・木材振興課が、フルカラー複合機による複写サービスの一般競争入札（条件付）を実施する。本案件は新品のフルカラー複合機1台の調達および60ヶ月間の複写サービス（保守・部品交換を含む）を対象とした長期継続契約である。令和8年9月30日までに機器の設置を完了し、10月1日から令和13年9月30日まで使用可能な状態を維持する必要があ","る。予定価格は明示されていないが、月間推定使用枚数は白黒11,900枚、カラーコピー1,800枚、カラープリント9,100枚。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機の調達・設置（新品、工場出荷状態から搬入・据付・調整・動作確認）\n- 県庁LANへの接続設定及びプリンター・スキャナー機能の環境設定\n- 職員PCへのドライバーインストール等の作業実施\n- FAX回線への接続と短縮ダイアル設定\n- 複写サービス（白黒・カラー複写・カラープリント）の60ヶ月間提供\n- 定期保守（点検、調整）および故障時の修理\n- 感光体、トナー、部品等の交換（費用含む）\n- 機器故障時の迅速な現地対応と同等機器の無償調達・設置\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・宮崎県競争入札参加資格者名簿に登載され、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・納入物品及び数量を確実に納入できること\n・複合機の保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できる体制を有すること\n・宮崎市内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,99,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":87},[46,51,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,73,77,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[88,94,100,105,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","奈良県下北山村","奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197432,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所) (PDF 164 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岐阜支部","岐阜県",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197431,"事務用高速フルカラー印刷機の購入及び保守業務(岐阜支部 岐阜事務所)仕様書等 一式",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":99,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4163770,"8障子岩山村生活安全対策工事","埼玉県 農林部 秩父農林振興センター","埼玉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]