[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951829":3,"bid-history-3951829":40,"bid-related-3951829":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3951829,"【教育政策課】複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県教育庁教育政策課","賃貸借","一般競争入札","複写サービス（モノクロ複合機の賃貸借及び保守）","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、営業種目が賃貸業務、種目が事務機器であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていない者であること\n・入札参加資格確認申請書を提出し、参加資格の確認を受けた者であること","【案件概要】\n宮崎県教育委員会（教育政策課）が実施する複写サービスに係る一般競争入札（条件付）。公告日は令和8年8月26日。モノクロ複合機4台（教育政策課1台、財務福利課1台、文化財課1台、人権同和教育・生徒指導課1台）の複写サービスの契約。長期継続契約であり、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60か月間。月間使用見込枚数は42,00","0枚。\n\n【業務内容】\n- モノクロ複合機4台の納入・設置及びネットワーク設定\n- 60か月間の複写サービスの提供（本体価格、輸送費、保険料、据付費等を含む）\n- 定期保守サービス（点検・調整・部品交換等）の実施\n- 故障時・緊急時の迅速な対応\n- トナー・ドラム・用紙等消耗品の供給\n- スキャナー機能、プリンター機能等の機器管理\n- 毎月の使用枚数集計シート作成・提出\n- リース期間終了後のハードディスク内データ消去及び証明書発行\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、営業種目が賃貸業務、種目が事務機器であること\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていない者であること\n- 入札参加資格確認申請書を提出し、参加資格の確認を受けた者であること\n\n【工期・期間】\nコントラクト期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60か月）\n納入期限：令和8年9月30日\n入札受付期限：令和8年9月4日午後5時まで\n開札日時：令和8年9月15日午後3時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":92},[46,51,54,58,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":50},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について",[67,72,77,82,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":50},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":50},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":50},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":50},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":50},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[93,99,104,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":50},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":50},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","和歌山県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":50},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":103,"publishedDate":86,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":50},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]