[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951828":3,"bid-history-3951828":35,"bid-related-3951828":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951828,"郡山労働基準監督署の移転に伴う什器の調達について",15,7,8,43,1,"厚生労働省","福島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","福島労働局総務部","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（什器）","11:20:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の販売」においてB等級、C等級又はD等級のいずれかに格付けされ、「東北地域」の競争資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の各種保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され公表されていないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省福島労働局が郡山労働基準監督署の移転に伴う什器の調達について、一般競争入札（WTO対象外）を実施する。福島県内での履行を予定しており、公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月18日である。入札書の受領期限は令和8年9月18日(金)11時20分、開札は同日11時30分に行われる。落札者の決定は予定価格の制限範囲内での最低価格","入札者とする。\n\n【業務内容】\n- 郡山労働基準監督署の移転に伴う什器の調達\n- 品目分類番号：14（物品・役務調達）\n- 履行期限：令和8年12月28日まで\n- 履行場所：支出負担行為担当官が指定する場所\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の販売」において等級がB・C・Dのいずれかに格付けされ、「東北地域」の競争資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n・直近2年間（労災保険・雇用保険については2保険年度）の各種保険料について滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽記載がないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（ただし是正措置済みの場合は除外）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され公表されていないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・資格証明書類を令和8年9月17日(木)17時00分までに提出すること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":89},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":80,"status":16},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[90,95,100,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424933,"茨苑会館用什器 一式","国立大学法人茨城大学","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学","北海道",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","徳島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-10-13T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]