[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951701":3,"bid-related-3951701":31,"bid-history-3951701":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3951701,"KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託",76,13,4,35,1,"防衛省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","翻訳・通訳","一般競争入札","役務","【案件概要】\n防衛省が実施するKS27・日独共同統合衛生訓練に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託を一般競争入札で発注。対象地域は東京都。公開開始日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月30日。本案件は翻訳及び通訳サービス、人材提供サービス、食料・飲料提供サービス等を含む複合的な役務調達。\n\n【業務内容】\n- 日独共同統合衛生訓練実施に伴う通訳支援\n- ","接遇等の業務\n- 食料提供サービス\n- 飲料提供サービス\n- 電気通信に関連するサービス\n- 陸上運送サービス\n- 電気通信用機器及び音声録音再生機器の調達",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":56,"similar":78},[33,39,43,47,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[57,61,66,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[79,85,89,94,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":84,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":88,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":37,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":37,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","大阪府",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":37,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,57,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]