[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951695":3,"bid-history-3951695":36,"bid-related-3951695":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951695,"航空タービン用燃料(JetA-1)36,000リットルの購入",15,13,8,48,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課","日用品","一般競争入札","物品","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が航空タービン用燃料（JetA-1）36,000リットルの購入について一般競争入札を実施します。本案件は物品購入であり、東京都を調達地域とします。予定価格は公表されていません。公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月15日です。\n\n【業務内容】\n- 航空タービン用燃料（JetA-1）36,000リットルの購入・納入\n\n【応","募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省から指名停止を受けていない者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 業務が履行できることを証明する書類を提出できる者\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月25日（金）\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認関係書類等の提出期限：令和8年9月14日（月）12時00分\n- 入札書の提出期限：令和8年9月14日（月）12時00分\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）14時00分（厚生労働省入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,695,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,48,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,70,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,91,96,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",6505200,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","防衛省",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]