[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951694":3,"bid-history-3951694":37,"bid-related-3951694":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務",37,13,6,38,1,"最高裁判所","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","東京家庭裁判所","調査・検査","一般競争入札","アスベスト粉じん濃度測定業務","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n最高裁判所が東京家簡裁庁舎のアスベスト粉じん濃度測定業務について一般競争入札を実施します。入札公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月11日です。履行場所は東京都千代田区霞が関一丁目1番2号の東京家簡裁庁舎で、履行期間は契約日の翌日から令和9年3月31日までです。電子調達システムを利用した入札手続きとなり、紙入札方式による提出も可能","です。\n\n【業務内容】\n- 東京家簡裁庁舎におけるアスベスト粉じん濃度の測定業務\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":95},[43,49,55,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","熊本県",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3906983,"さいたま地方裁判所管内の裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[96,102,108,113,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":101},3951461,"朝日団地市営住宅アスベスト事前調査業務","青森県五所川原市","青森県","closed",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3906466,"旧栄工場アスベスト含有分析調査業務委託","横浜市","神奈川県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":101},4330395,"三重県立水産高等学校 普通特別教室棟ほかアスベスト分析調査業務委託","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},4325310,"【令和8\u002F8\u002F25 24日にありました質問について、回答書を掲載しました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型B)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(受注者希望型)】 令和7年度(農)アスベスト対策第16507- 分0002号 青蓮寺地区特定農業用管水路等特別対策事業 旧管撤去工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",71077600,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3603583,"08県単飯田管理第08-69-700-0-072号 飯田ダム管理事務所 アスベスト含有調査業務委託(水戸土木事務所)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]