[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951686":3,"bid-history-3951686":43,"bid-related-3951686":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":40,"organization":41},3951686,"【東京航空局】成田国際空港第1AG更新工事外2件実施設計",16,13,7,40,1,"国土交通省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","東京航空局 総務部契約課","土木設計","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「電気工事業」のA又はB等級に格付けされた東京航空局における競争参加資格を有する者\n・平成23年4月1日以降公告日までに、元請けとして完成・引渡しが完了した飛行場灯火設置工事又は航空灯台設置工事、エプロン照明灯設置工事のいずれかの施工実績を有する者（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・1級若しくは2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・国土交通省から受注した工事の場合、工事成績評定通知書の評定点が65点以上の者\n・東京航空局から受注した電気工事業の工事のうち令和4年4月1日から令和8年3月31日の間に完成した全ての工事成績評定通知書の評定点の平均点が65点以上の者（実績がない場合を除く）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n・当該工事に係る設計業者等の受注者又は当該受注者と資本若しくは人事面において関連がない建設業者\n・入札説明書等を直接入手した者","【案件概要】\n国土交通省東京航空局が成田国際空港第1AG更新工事外2件の実施設計について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム対象であり、WTO対象外です。公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月25日です。調達資料のダウンロードは政府電子調達システム（GEPS）から可能です。詳細な公告内容は https:\u002F\u002Fwww.cab.mlit",".go.jp\u002Ftcab\u002Fcontract\u002Fannouncements\u002Fnotices\u002Fnotices-tcab.html に掲載されています。\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38,39],3,4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[44],{"year":45,"count":46},2026,180,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":91},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,75,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[92,96,101,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4240712,"【東京航空局】東京国際空港22-ILS更新整備基本設計外1件調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":104,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4240439,"【東京航空局 新千歳空港事務所】令和8年度新千歳空港事務所札幌分室敷地除雪作業(単価契約)","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4240243,"新潟VORカウンターポイズ補修工事(新潟) (東京航空局 東京空港事務所)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]