[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951680":3,"bid-history-3951680":37,"bid-related-3951680":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951680,"第66回全国矯正展(全国刑務所作業製品展示即売会)における会場装飾及びステージ運営に係る業務一式",119,13,3,29,1,"法務省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","府中刑務所矯正処遇部作業担当","広告・広報","一般競争入札","会場装飾及びステージ運営業務","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」においてC等級以上に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有するもの\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n法務省府中刑務所が、第66回全国矯正展における会場装飾及びステージ運営業務一式について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システムを利用でき、WTO対象外です。公開開始日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月16日です。予定価格は別途入札説明書に記載されます。\n\n【業務内容】\n- 第66回全国矯正展（全国刑務所作業製品展示即売会）","の会場装飾\n- ステージ運営業務\n- 上記に係る一式業務\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」においてC等級以上に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有するもの\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月3日（木）から同月6日（日）まで\n履行場所：東京国際フォーラム（東京都千代田区丸の内三丁目5番1号）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,48,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[67,72,76,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]