[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951674":3,"bid-related-3951674":36,"bid-history-3951674":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3951674,"農林水産統計システムの登録調査員等管理調整プログラム修正業務",17,13,1,9,"農林水産省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省大臣官房予算課調達班調達第３係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","農林水産統計システムプログラム修正業務（役務提供等）","11:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされている者\n・必要な書類を提出できる者\n・証明書等提出期限（令和8年9月11日午前11時00分）から開札日までの間に農林水産本省の指名停止措置を受けていない者\n・共同事業体で参加する場合は、代表者がA、B又はC等級に格付けされている者であり、構成員は競争参加資格を有する者、又は期限までに資格審査を受け名簿に記載された者であること\n・共同事業体の代表者及び構成員は他の共同事業体の構成員又は単独での参加との重複はできない","【案件概要】\n農林水産省が実施する一般競争入札案件。農林水産統計システムの登録調査員等管理調整プログラム修正業務を対象とし、電子入札・電子契約方式で実施される。公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年10月1日。履行期間は契約締結日から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。予定価格は不記載。\n\n【業務内容】\n- 農林水産統計システムの登録調査員等管理調","整プログラムの修正業務\n- 詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされている者\n・必要な書類を提出できる者\n・証明書等提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n・単独又は適正な業務を遂行できる共同事業体として参加可能\n・共同事業体の代表者はA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・共同事業体の構成員は競争参加資格を有する者、又は提出期限までに競争参加資格審査を受け資格者名簿に記載された者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":81},[38,43,47,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,87,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":86,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":90,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":96,"title":97,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[104],{"year":105,"count":106},2026,64,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]