[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951669":3,"bid-history-3951669":34,"bid-related-3951669":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式",392,13,1,11,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課 第二契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","東京都小平市","13:30:00","・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないもの\n・当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターがオールインワン蛍光顕微鏡一式の一般競争入札を実施します。最低価格落札方式で契約の相手方を決定します。履行期限は令和8年10月31日、履行場所は東京都小平市の同センターです。入札書の受領期限は令和8年9月10日13時30分、開札は同日14時00分に行われます。\n\n【業務内容】\n- オールインワン蛍光","顕微鏡一式の納入\n- 詳細仕様は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないもの\n- 当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるB、C、D等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況及び商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,45,50,56,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},3590217,"【再度公告】派遣業務(研究開発業務) 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,95,101,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":69,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]