[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951667":3,"bid-history-3951667":36,"bid-related-3951667":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951667,"小学校給食調理業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1402,13,8,47,3,"東京都国分寺市","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",428546000,"active","国分寺市教育委員会 教育部 学務課 保健給食係","飲食","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・東京都内の小学校又は義務教育学校（前期課程）で自校方式による給食調理業務を受託中（令和8年4月1日現在）であり、かつ令和4年度から令和8年度に給食調理業務を延べ10校以上受託した実績を有すること\n・国分寺市契約事務規則第35条による資格審査サービスに登録されていること\n・国分寺市競争入札等参加資格者指名停止措置基準に基づく指名停止処分を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法・会社法に基づく経営困難事由に該当していないこと\n・銀行取引停止処分を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員等でないこと\n・法人税、法人事業税、消費税及び地方消費税を完納していること\n・令和6年度から令和8年度に学校給食調理業務において食品衛生法の営業禁止・停止処分を受けていないこと（改善策確認可の場合を除く）\n・配置する業務責任者及び業務副責任者は常勤の正社員であること\n・業務責任者及び業務副責任者は調理師の資格を有すること\n・業務責任者及び業務副責任者は学校給食調理業務の経験を有すること","【案件概要】\n国分寺市教育委員会が国分寺市立第四小学校・第八小学校の給食調理業務委託に関する公募型プロポーザルを実施。自校方式による安全で安心な給食の安定的提供を目的とし、民間事業者のノウハウを活用。契約期間は令和14年3月31日まで、履行期間は令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間。予定委託料の上限は消費税込みで428,546千円。\n\n【業務","内容】\n- 食材料の検収・保管\n- 自校方式による小学校給食の調理（ドライ運用）\n- 主食・副食・牛乳等の学級別配缶及び運搬\n- 食器具・調理器具の洗浄・消毒・保管\n- 給食室・配膳室等の施設・設備の清掃・点検整備\n- 残菜及び厨芥の処理\n- 食物アレルギー対応食の提供\n- 給食時間の学級巡回及び食育活動への協力\n- 引継ぎ業務及び各種報告書の提出\n\n【応募要件】\n・東京都内の小学校又は義務教育学校で自校方式による給食調理業務を受託中（令和8年4月1日現在）であり、かつ令和4年度から令和8年度に延べ10校以上の受託実績を有すること\n・国分寺市契約事務規則による資格審査サービスに登録されていること\n・指名停止処分を受けていないこと\n・各種法人税・消費税を完納していること\n・令和6年度から令和8年度に食品衛生法違反による営業禁止・停止処分を受けていないこと\n・業務責任者及び業務副責任者は常勤正社員で、調理師資格及び学校給食調理業務経験を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和14年3月31日まで。業務開始は令和9年4月1日。プロポーザルスケジュール：実施要領公表8月26日から9月10日、質問受付8月26日から9月1日、申込書受付8月26日から9月10日、第一次審査9月25日、結果通知10月5日、現地確認10月上旬から下旬、第二次審査10月29日、結果通知11月12日、契約締結12月11日。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,49,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},2247719,"国分寺市地域生きがい交流事業等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",53239000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},1053823,"国分寺市第4期内部事務系システム調達支援業務委託に関する公募型プロポーザルについて","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",46030000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":48},56511,"国分寺市市民課窓口業務等支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",464223000,[62,67,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":22,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":22,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":22,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":22,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,91,98,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":22,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":113,"status":16},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]