[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951664":3,"bid-history-3951664":36,"bid-related-3951664":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951664,"令和8年度 福知山鉱山坑廃水処理場 計装用エアーコンプレッサー取替修繕業務に係る一般競争入札の実施について",2874,26,8,58,1,"京都府福知山市","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","福知山市産業部産業課","修理・保守","一般競争入札","機械設備点検・管理（ポンプ、自動ドア、モーター等）","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・福知山市指名競争入札参加者指名停止取扱要綱に定める指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n・令和8年度福知山市指名競争入札等参加資格者名簿で「機械設備点検・管理（ポンプ、自動ドア、モーター等）」の業種に登録されていること\n・福知山市内に本社若しくは本店、支社若しくは支店又は営業所を有すること","【案件概要】\n福知山市が令和8年度に福知山鉱山坑廃水処理場の計装用エアーコンプレッサー取替修繕業務に係る一般競争入札を実施する。対象地域は京都府福知山市大江町南山681番地1（福知山鉱山坑廃水処理場内）。公告日は令和8年8月25日で、入札参加申請期間は公告日から令和8年9月7日までとなっている。業務期間は契約締結日から令和9年1月29日までで、予定価格等の予","算規模は公告書に記載されていない。本業務は機械設備点検・管理の業種に登録された福知山市内の事業者を対象とした競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 福知山鉱山坑廃水処理施設内の計装用エアーコンプレッサーの取替修繕\n- 現在設置されているエアーコンプレッサーの取り外し\n- 日立製POD-2.2MR6 200V（ドライヤー内蔵パッケージ）の据え付け工事\n- 取り外したエアーコンプレッサーの処分\n- 交換作業終了後の点検作業\n- 日常の坑廃水処理作業の支障がないよう配慮した施工\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・福知山市指名競争入札参加者指名停止取扱要綱に定める指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・福知山市暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n・令和8年度福知山市指名競争入札等参加資格者名簿で「機械設備点検・管理（ポンプ、自動ドア、モーター等）」の業種に登録されていること\n・福知山市内に本社若しくは本店、支社若しくは支店又は営業所を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":90},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4197800,"【8月31日更新】エネルギー構造高度化に向けた事業者による再エネ事業等創出支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します!","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10164000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4061471,"令和8年度 福知山市家屋評価・課税技術支援業務に係る一般競争入札の実施について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4061470,"令和8年度 異動受付支援システム導入業務委託にかかる公募型プロポーザルの実施について","2026-09-16T15:00:00.000Z",36300000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4063320,"やくの木と漆の館 モノクロデジタル複合機賃貸借及び保守契約(長期継続契約)に係る一般競争入札の実施について","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":68},3882541,"【8月24日更新】福知山市ふるさと応援プロモーション業務委託にかかる公募型プロポーザルを実施します","2026-08-23T15:00:00.000Z",4400000,"closed",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":74,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]