[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951661":3,"bid-history-3951661":35,"bid-related-3951661":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951661,"令和8年度衆議院LAN用サーバ機器一式借入",218,13,1,11,"衆議院","東京都","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","衆議院庶務部電気施設課","情報通信関連物品","一般競争入札","事務用機器及び自動データコンピュータ・サービス、電子計算機サービス及び関連のサービス","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度衆議院競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「A」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者等で必要な同意を得た者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・衆議院所管の物品等の契約に係る指名停止を受けていないこと\n・業務責任者として直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること","【案件概要】\n衆議院が令和8年度衆議院LAN用サーバ機器一式の借入に関する一般競争入札を実施。対象地域は東京都。品目分類は事務用機器及び自動データコンピュータ・サービス。公告日は令和8年8月24日。入札書受領期限は令和8年10月13日17時00分。開札予定日は令和8年10月14日10時00分。借入期間は令和9年4月1日から令和13年3月31日までの予定。\n\n","【業務内容】\n- 衆議院LAN用サーバ機器一式の賃貸借\n- 保守費を含む賃貸借料の提供\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度衆議院競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「A」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得た者は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 衆議院所管の物品等の契約に係る指名停止を受けていないこと\n- 業務責任者として直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和13年3月31日までの間。ただし、支出負担行為担当官は法令及び予算の範囲内で当該借入期間を変更することがあり得る。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},22,[36],{"year":37,"count":38},2026,16,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240674,"非常食及び保存水の購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4061462,"国立国会図書館東京本館資料の関西館への移送作業 1式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3951699,"憲政資料(文書類)のデジタル化","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3951689,"議長公邸及び副議長公邸の樹木剪定等業務 一式","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3906796,"図書館資料(雑誌付録のカセットテープ)のデジタル化","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,95,98,102,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]