[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951660":3,"bid-history-3951660":33,"bid-related-3951660":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":9,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3951660,"【令和8年度8月26日公告】行畑地区配水管布設替工事(1−1工区)",110,25,2,"滋賀県野洲市","滋賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 総務課","上水道","指名競争入札","工事","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n滋賀県野洲市が令和8年度の行畑地区配水管布設替工事(1-1工区)について制限付一般競争入札を実施します。本工事は上水道配水管の布設替えを目的とし、契約締結日から令和9年3月26日までの工期で予定されています。公告日は令和8年8月26日で、野洲市電子入札システムを通じて入札書等を受け付けます。\n\n【業務内容】\n- 行畑地区における配水管の布設替工","事\n- 上水道施設の更新・改修\n\n【応募要件】\n詳細は入札公告に記載のため、野洲市電子入札システムの入札情報公開システムから入札公告・入札説明書を確認すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年8月26日から令和8年9月8日(火曜日)まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月29日(火曜日)午前9時00分から令和8年9月30日(水曜日)午後5時00分まで\n- 開札日時：令和8年10月1日(木曜日)午前9時00分",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":80},[39,44,50,55,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},2998846,"【令和8年度7月29日公告】野洲こどもの家移転新築(電気設備)工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},1728428,"【令和8年度6月24日公告】行畑地区配水管布設替工事(1−1工区)","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":49},1098982,"【令和8年度6月3日公告】野洲こどもの家移転新築(機械設備)工事","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":49},1098981,"【令和8年度6月3日公告】野洲こどもの家移転新築(建築主体)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":49},1098980,"【令和8年度6月3日公告】北野小学校本館長寿命化(機械設備)工事",[62,67,70,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":64,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":69,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424416,[81,87,91,96,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":12,"budget":102,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]