[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951659":3,"bid-history-3951659":37,"bid-related-3951659":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事",1419,24,2,13,1,"三重県志摩市","三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",42940000,"closed","健康福祉部 こども家庭課","解体","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・解体工事の一般・特定建設業許可を取得していること\n・志摩市内に本店を有する市内業者であること\n・令和8年度において建築一式A等級又は土木一式A等級の格付けを有すること\n・現場代理人を常駐配置できる者であること\n・主任(監理)技術者を建設業法に基づき適正配置できる者を有すること\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・志摩市競争入札資格者名簿(建設工事)において、登録希望業種の「解体工事」に登録されていること","【案件概要】\n志摩市が旧大王放課後児童クラブほか1件の解体工事について条件付一般競争入札を実施。対象地域は三重県志摩市大王町。RC造建築物2棟（旧大王放課後児童クラブ644.01㎡、旧医師住宅137.42㎡）の解体が主な工事内容。予定価格は税抜き42,940,000円。土日完全週休2日制工事試行案件であり、情報共有システム(ASP方式)試行案件として実施され","る。\n\n【業務内容】\n- 旧大王放課後児童クラブ(RC造644.01㎡)の解体工事一式\n- 旧医師住宅(RC造137.42㎡)の解体工事一式\n- 外構付帯工事一式(樹木伐採抜根、石積撤去、遊具撤去、外構整地)\n- 建設リサイクル法に基づく分別解体及び特定建設資材の再資源化\n- 石綿含有建材の調査・除去・処分\n- PCB含有物、特別管理産業廃棄物の適正処理\n- 敷地整地\n\n【応募要件】\n- 解体工事の一般・特定建設業許可取得\n- 市内業者(志摩市内に本店を有すること)\n- 令和8年度建築一式A等級又は土木一式A等級の格付け\n- 現場代理人の常駐配置が可能な者\n- 主任(監理)技術者を建設業法に基づき適正配置できる者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 志摩市競争入札資格者名簿(建設工事)に「解体工事」で登録されている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":82},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",17480000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3951654,"小規模修繕工事(大王町・後期)",3127000,[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":68},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[83,87,93,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":68},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":68},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":14,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":68},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":68},4315194,"リソグラフマスター・インク購入(勝田工業高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 勝田工業高等学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]