[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951657":3,"bid-history-3951657":37,"bid-related-3951657":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",1419,24,2,21,1,"三重県志摩市","三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",17480000,"closed","教育委員会事務局 教育総務課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・電気工事の一般・特定建設業許可を有すること\n・令和8年度電気工事A等級の格付けを取得していること\n・現場代理人を常駐配置できる者\n・建設業法に基づき適正に主任(監理)技術者を配置できる者\n・健康保険法(大正11年法律第70号)第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法(昭和29年法律第115号)第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法(昭和49年法律第116号)第7条の規定による届出の義務を履行していること\n・市内業者であること","【案件概要】\n志摩市教育委員会が文岡中学校屋内運動場の照明設備LED化工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は三重県志摩市阿児町地内。予定価格は税抜1,748万円。入札番号第R8-056号、令和8年度(令和7年度繰越)工事。土日完全週休2日制工事試行案件であり、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- RC造(屋根鉄骨トラ","ス)2階建て延べ床面積1,311.00㎡の屋内運動場の照明設備をLED設備へ改修\n- 改修電気設備工事一式\n- 既設照明器具(蛍光灯、HID灯等)の撤去\n- LED照明器具の新規設置(複数の形式・仕様を指定)\n- 照明制御装置の設置\n- 配線及び関連電気工事\n- 既設設備との取り合い調整\n\n【応募要件】\n- 電気工事の一般・特定建設業許可を有すること\n- 令和8年度電気工事A等級の格付けを取得していること\n- 現場代理人を常駐配置できる者\n- 建設業法に基づき適正に主任(監理)技術者を配置できる者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 市内業者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月16日までの工期。工期に猛暑による作業不能日数を見込んでいる。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":82},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事",42940000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3951654,"小規模修繕工事(大王町・後期)",3127000,[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394180,"検査用資材(WATSON製品)の購入",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":68},4394179,"検査用資材(BIO-BIK製)の購入",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":68},4394178,"【農業研究所】蒸留水製造装置の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",[83,90,94,98,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":68},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":68},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":88,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":68},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":88,"deadlineDate":103,"budget":36,"status":68},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":68},4389257,"令和8年度 第4号 交通信号灯器LED化工事に係る調査設計委託",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]