[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951638":3,"bid-history-3951638":34,"bid-related-3951638":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3951638,"静岡労働局管内18か所におけるタブレット端末の導入に係る周辺機器の購入契約",15,22,1,11,"厚生労働省","静岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","静岡労働局総務部総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において「A」「B」または「C」等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料について滞納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正措置済みの労働基準関係法令違反を除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと","【案件概要】\n厚生労働省が静岡労働局管内18か所におけるタブレット端末導入に係る周辺機器の購入契約について一般競争入札（最低価格落札方式）を実施する。対象地域は静岡県で、履行期限は令和8年11月30日である。入札書受領期限は令和8年9月24日（木）16時00分、開札は同日16時05分に静岡地方合同庁舎3階で実施される。予定価格は公告時点では未公開である。\n\n","【業務内容】\n- 静岡労働局管内18か所へのタブレット端末導入に係る周辺機器の購入\n- 仕様書による数量・仕様の物品供給\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」において「A」「B」または「C」の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 入札書提出期限の直近2年間、各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 資格審査申請書・添付書類に虚偽記載がないと認められる者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者（ただし是正措置済みの労働基準関係法令違反は除く）\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日（月）\n入札説明書交付期間：令和8年8月26日（水）～9月18日（金）\n事前提出書類提出期限：令和8年9月18日（金）16時00分\n入札書受領期限：令和8年9月24日（木）16時00分\n開札：令和8年9月24日（木）16時05分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[35],{"year":36,"count":37},2026,122,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,46,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[85,91,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4399123,"解析用端末等の購入","三重県","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":57,"publishedDate":44,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4365609,"データ管理端末賃貸借に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]