[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951636":3,"bid-history-3951636":35,"bid-related-3951636":39,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951636,"市道戸倉海蔵寺線道路補修に伴う地質調査業務委託",441,22,6,38,2,"静岡県熱海市","静岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","都市整備課","調査・検査","指名競争入札","役務","16:00:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・熱海市建設工事等競争入札参加資格「測量・建設コンサルタント等」に登録があること\n・地質調査に係る許可及び資格を有すること\n・静岡県東部に営業所を有すること\n・地方公共団体が発注した地質調査業務の受注実績が静岡県内であること（県施行事業含む）\n・配置予定主任技術者は技術士（建設部門：土質及び基礎、応用理学部門：地質、道路総合技術監理部門：建設-土質及び基礎、又は応用理学-地質）またはRCCM（土質及び基礎部門、または地質部門）の資格を有すること\n・建設業法第28条第3項の規定による営業停止の期間中でないこと\n・熱海市工事請負契約等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n熱海市が市道戸倉海蔵寺線の道路補修に伴う地質調査業務について、制限付一般競争入札を実施。対象地域は熱海市水口町地内。公告日は令和8年8月26日、委託期限は令和9年2月26日。経年劣化した擁壁等の道路施設の補修のため、ボーリング調査4箇所を含む地質調査及び地質解析業務を委託する。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 地質調査業務：ボ","ーリング調査4箇所（斜めボーリング及び鉛直ボーリング）\n- 機械ボーリング（オールコア）による土質ボーリング及び岩盤ボーリング\n- 標準貫入試験（礫混じり土砂及び軟岩）\n- 土の三軸圧縮試験（UU試験）\n- 粘性土が出現した場合のサンプリング実施\n- 地質解析業務：資料整理、断面図作成、総合解析\n- 調査孔の閉塞、既設舗装復旧工\n- 成果品：報告書電子データ（CD2部）及び紙（2部）の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 熱海市建設工事等競争入札参加資格「測量・建設コンサルタント等」に登録があること\n- 地質調査に係る許可及び資格を有すること\n- 静岡県東部に営業所を有すること\n- 地方公共団体が発注した地質調査業務の静岡県内での受注実績があること（県施行事業含む）\n- 配置予定主任技術者は技術士（建設部門：土質及び基礎、応用理学部門：地質等）またはRCCM（土質及び基礎部門、地質部門）の資格を有すること\n- 建設業法第28条第3項による営業停止中でないこと\n- 熱海市の指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日までの委託期間。入札参加資格確認申請書提出期間は令和8年9月4日（水）から令和8年9月11日（金）の平日午前9時から午後4時。入札執行日時は令和8年9月11日（金）午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,46,50,55,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":45,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",1606000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3951637,"市道岸谷本線道路拡幅可能性調査業務委託","2026-09-05T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3589877,"下多賀中野市営住宅通路改修工事に伴う道路設計業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3346666,"令和8年度情報セキュリティ外部監査業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2943705,"熱海市道路施設照明灯点検業務委託","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",[67,72,76,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-16T15:00:00.000Z",[91,99,106,111,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4960000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4240094,"県道岡山牛窓線(2工区)芳岡川橋梁地質調査業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4208651,"地質調査業務委託(その1)","野田市 総務部 管財課","千葉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":116,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},4172455,"野母町法面崩壊対策地質調査業務委託","長崎市","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",8075000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]