[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951629":3,"bid-history-3951629":36,"bid-related-3951629":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951629,"令和8年度 市税に係る課税帳票等印刷 制限付一般競争入札",105,22,3,31,2,"静岡県磐田市","静岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","磐田市企画部市民税課市民税グループ","印刷・出版","指名競争入札","市税に係る課税帳票等印刷","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止を受けていないこと\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札排除措置を受けていないこと\n・磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n・令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の0071印刷のうち、02印刷・発送事務かつ16フォーム印刷に登録されていること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと（申立ての決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと（申立ての決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n磐田市が令和8年度市税に係る課税帳票等印刷業務について、制限付一般競争入札を実施する。磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けた者のうち、印刷・発送事務かつフォーム印刷に登録されている事業者を対象とする。履行期間は契約日の翌日から令和9年3月31日までで、予定価格（税込）は落札者決定後に公表される。入札日は令和8年9月24日（木）午","前11時。\n\n【業務内容】\n- 特別徴収税額通知書（特別徴収義務者用）の印刷：連票用紙、片面1色、32,000枚\n- 特別徴収税額通知書（納税義務者用）の印刷：連票用紙、両面1色Z折圧着、40,000枚\n- 特別徴収に関するつづり（冊子）の印刷：A4サイズ+15㎜、17枚、10,300冊\n- 市民税・県民税申告書の印刷：A4単票用紙、両面、8,000枚\n- 市民税・県民税申告書の書き方（冊子）の印刷：巻折り1枚、2色、2,000冊\n- 軽自動車税納税通知書発送同封ちらしの印刷：A4再生上質紙、両面2色巻き三つ折り、60,000枚\n- 全ての印刷物について校正は3回（文字校正2回、色校正1回）\n- PDF等の電子成果品の作成・提供\n\n【応募要件】\n- 磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 磐田市物品製造等に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n- 磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n- 磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されていること\n- 令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の0071印刷のうち、02印刷・発送事務かつ16フォーム印刷に登録されていること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月26日（水）～9月8日（火）午前8時30分～午後5時00分（初日は午後1時から、最終日は午後3時まで）\n仕様書等閲覧期間：令和8年8月26日（水）～9月24日（木）\n質問受付期間：令和8年8月26日（水）～9月4日（金）午前8時30分～午後5時00分（初日は午後1時から、最終日は午後3時まで）\n入札日：令和8年9月24日（木）午前11時00分\n各帳票の納入期限：令和8年12月23日、令和9年2月26日、令和9年3月26日（品目により異なる）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",[63,68,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,88,94,99,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]