[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951489":3,"bid-history-3951489":35,"bid-related-3951489":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951489,"【庄内総合支庁産業経済部地域産業経済課】自動車(乗用・SUV・ハイブリッド・4WD)(令和8年9月18日入札)",187,6,8,55,1,"山形県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","山形県庄内総合支庁産業経済部地域産業経済課","自動車","一般競争入札","自動車（乗用・SUV・ハイブリッド・4WD）","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・山形県競争入札参加資格者名簿（物品及び役務の調達）に登載されていること\n・1年以上引き続き業として当該競争入札に付する契約に係る業務を営んでいること\n・山形県税（山形県税に附帯する税外収入を含む）又は消費税を滞納していないこと\n・雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（加入する義務のない者を除く）\n・山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・山形県内に本店又は営業所等を有すること\n・役員等が暴力団員等でなく、暴力団又は暴力団員等との不正な関係がないこと","【案件概要】\n山形県庄内総合支庁産業経済部地域産業経済課が、SUV・ハイブリッド・4WD仕様の乗用自動車1台の調達について一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月26日。入札は令和8年9月18日（金）午前10時に山形県庄内総合支庁入札室で執行される。納入期限は令和9年2月12日。予定価格は公告では記載されていないため不明。\n\n【業務内容】\n- 自動車（乗","用・SUV・ハイブリッド・4WD）1台の購入・調達\n- 車両仕様：全長3,995mm以上、全幅1,765mm以上、全高1,550mm以上のSUV型\n- ハイブリッドエンジン（排気量1,460cc以上）搭載、4WD駆動方式\n- 乗車定員5名、最低地上高170mm以上、荷室容量290L以上\n- 装備品：寒冷地仕様、ABS、SRSエアバッグ、カーナビゲーションシステム（バックカメラ付き、テレビ受信機能なし）、ETC車載器、フロアマット、ドアバイザー、冬用ワイパー、スタッドレスタイヤ（ホイール付き）を完備\n- 納入場所：山形県庄内総合支庁車庫（東田川郡三川町大字横山字袖東19番1号）\n\n【応募要件】\n- 山形県競争入札参加資格者名簿（物品及び役務の調達）に登載されていること\n- 1年以上引き続き業として当該契約に係る業務を営んでいること\n- 山形県税または消費税を滞納していないこと\n- 雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（加入義務のない者は除く）\n- 山形県内に本店又は営業所等を有すること\n- 暴力団員等との関係がないこと\n- 山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加資格確認申請書及び応札物品仕様書等を令和8年9月9日（水）午後4時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月12日（金）\n入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年9月9日（水）午後4時\n入札実施日：令和8年9月18日（金）午前10時\n郵送による入札書提出期限：令和8年9月17日（木）午後5時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,91,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,46,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240489,"【総務部税政課】個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務(令和8年10月1日入札)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197631,"【地方職員共済組合】山形県職員健康管理システム再構築業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197630,"【山形県企業局酒田電気水道事務所】令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託(令和8年9月14日入札)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3999488,"【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","2026-09-07T15:00:00.000Z",9870000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4298437,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山東ブロック)",175810000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":15},4298436,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山西ブロック)",191290000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":15},4296010,"南郷源泉3号源泉ポンプ更新工事",16040000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",[86,93,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315205,"鉾田警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 鉾田警察署",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]