[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951488":3,"bid-history-3951488":35,"bid-related-3951488":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951488,"(令和8年8月26日公告)秋田労働局各公共職業安定所ほか4か所におけるディスプレイほか購入契約",607,5,1,11,"厚生労働省秋田労働局","秋田県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","秋田労働局総務部総務課会計第一係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","秋田県秋田市","10:00:00","・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のB、C、またはD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・社会保険等に加入している場合、該当する制度の直近2年間（労働者災害補償保険及び雇用保険は2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・予算決算及び会計令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n厚生労働省秋田労働局が、秋田労働局各公共職業安定所ほか4か所におけるディスプレイほか購入契約について一般競争入札を実施。本案件は物品購入であり、電子調達システムを利用して応札・入札手続きが行われる。履行期限は令和8年10月30日で、入札金額は消費税抜きの総価で提出される。落札者は予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札を行った者となる。\n\n【業","務内容】\n- ディスプレイほかの購入\n- 秋田労働局及び各公共職業安定所への納入\n- 仕様書に定められた要件に基づく物品の調達\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のB、C、またはD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 社会保険等に加入している場合、該当する制度の直近2年間（労働者災害補償保険及び雇用保険は2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 予算決算及び会計令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月30日（金）\n入札書提出期限：令和8年9月11日（金）10時00分\n開札日時：令和8年9月11日（金）11時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,46,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4296006,"(令和8年9月2日公告)本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2966718,"(令和8年7月28日公告)建築設備定期点検業務委託","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},2729932,"(令和8年7月22日公告)令和8~12年度秋田労働局業務用自動車賃貸借契約(4)(再度公告)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},2482316,"(令和8年7月15日公告)令和8~12年度秋田労働局業務用自動車賃貸借契約(3)","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":51},1960547,"(令和8年7月1日公告)令和8~12年度秋田労働局業務用自動車賃貸借契約(2)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[67,71,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4296004,"新堀住宅A-2棟部分解体工事",16379000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4240488,"暖房用等燃料(LSA重油)の購入(単価契約)(秋田職業能力開発短期大学校) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[93,98,101,105,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":97,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]