[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951487":3,"bid-history-3951487":36,"bid-related-3951487":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム",802,5,37,1,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課物品等管理担当","医療関連物品","一般競争入札","医療機器(耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム)","秋田県秋田市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が耳鼻咽喉科ナビゲーションシステムの一式について一般競争入札を実施します。秋田県秋田市に所在する秋田大学医学系研究科・医学部が発注機関となります。納入期限は令和9年1月29日です。予定価格は非公開ですが、入札書に記載する金額は契約金額の110\u002F100に相当する額となります。\n\n【業務内容】\n- 耳鼻咽喉科ナビゲーションシステ","ム一式の納入\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医療機器の販売業の許可を得ていることを証明した者\n- 国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n入札説明書交付期限：令和8年9月9日(水)10時まで\n入札書提出期限：令和8年9月10日(木)17時まで\n開札日時：令和8年9月30日(水)11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951486,"小動物用超音波イメージング装置","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951485,"本道キャンパス内無線LAN環境増設",[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[88,94,101,107,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4240056,"内視鏡診断機器(泌尿器科・耳鼻咽喉科外来) 一式","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4174000,"耳鼻咽喉科診療ユニット一式購入","茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4002707,"ナビゲーションシステム用ソフトウェア等一式","独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},3906792,"ステルスステーションナビゲーションシステム保守業務委託契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":121},3512651,"【企業2-14】カーナビゲーションシステムの購入(市川水道事務所松戸支所)","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]