[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951486":3,"bid-history-3951486":36,"bid-related-3951486":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951486,"小動物用超音波イメージング装置",802,5,37,1,"国立大学法人秋田大学","秋田県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","秋田大学医学系研究科・医学部会計課","医療関連物品","一般競争入札","小動物用超音波イメージング装置（医療関連物品）","秋田県秋田市","17:00:00","2026-11-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人秋田大学が小動物用超音波イメージング装置の一般競争入札を実施します。本案件は品目分類番号24に該当する医療関連物品の購入であり、秋田大学未来研究統括機構への納入を予定しています。公告日は令和8年8月26日で、入札書受領期限は令和8年10月19日17時00分、開札日は令和8年11月25日14時00分です。納入期限は令和9年3月31日と","なっています。\n\n【業務内容】\n- 小動物用超音波イメージング装置一式の供給\n- 納入物品に関する迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n- 納入物品が仕様を満たしていることの証明\n\n【応募要件】\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第47条及び第48条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東北地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・国立大学法人秋田大学会計実施細則第49条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（秋田大学未来研究統括機構）\n入札説明会：令和8年9月2日11時00分\n入札書受領期限：令和8年10月19日17時00分\n開札日時：令和8年11月25日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4364095,"退院時サマリ作成支援AIシステム","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364094,"令和8年度下期医薬品","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4284761,"白内障・硝子体手術機器","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3951487,"耳鼻咽喉科ナビゲーションシステム","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951485,"本道キャンパス内無線LAN環境増設",[63,69,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364097,"車両23台(鉄くず)売払い [74KB]","国家公安委員会(警察庁)秋田県警察","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4364096,"【秋田発電】令和8年度 蓄電池点検業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":81,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]