[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951478":3,"bid-history-3951478":58,"bid-related-3951478":62,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":55,"organization":56},3951478,"入札公告(令和7年度 市道三住線道路改良工事(その3))",360,4,2,14,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","白石市総務部財政課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n・白石市内に本店・支店または営業所等の競争入札参加者登録があり、土木一式工事業の建設業許可を受けていること\n・白石市競争入札参加資格登録のA等級に属していること\n・土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を工事現場に配置できること\n・配置する技術者は、入札参加申請日の前日から起算して3月以上前から当該入札参加業者と直接的な雇用関係にある者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・白石市からの指名停止を受けていないこと\n・仕様書・設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表1に該当しないこと","【案件概要】\n白石市が条件付一般競争入札で市道三住線道路改良工事(その3)を発注。工事場所は宮城県白石市福岡八宮字吹上地内で、施工延長276.7mの道路改良工事。工期は契約日翌日から令和9年2月26日まで。予定価格は非開示だが、請負代金が1,000万円未満の場合は中間前払金なし。入札方式は条件付一般競争入札で、入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 排水施設","工(落蓋式側溝300×300 L=230m、ベンチフリューム300型 L=179m、ベンチフリューム350型 L=126m)\n- 取付桝工(3箇所)\n- 横断暗渠工(4箇所)\n- 道路取付工(2箇所)\n- 乗入工(15箇所)\n- セメント安定処理工(推定固化材添加量66.8kg\u002Fm²、深さ60cm)\n\n【応募要件】\n- 白石市の令和7・8年度競争入札参加資格が承認されていること\n- 白石市内に本店・支店または営業所等の登録があり、土木一式工事業の建設業許可を保有していること\n- 白石市競争入札参加資格登録のA等級に属していること\n- 土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は、申請日前日から起算して3月以上前から当該業者と直接的な雇用関係にある者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 白石市からの指名停止を受けていないこと\n- 仕様書・設計図書を閲覧していること\n- 暴力団等排除措置要綱別表1に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日(土曜日、日曜日及び祝日を除く)から令和9年2月26日まで。現場施工着手は契約工期初日以降90日以内。質問受付期間は令和8年8月26日(水)から9月4日(金)まで、午前9時から午後4時(正午から午後1時までを除く)。入札執行日は令和8年9月10日(木)午前10時15分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":57,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[59],{"year":60,"count":61},2026,50,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":85,"similar":108},[64,69,73,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240474,"入札公告(令和8年度 三住地区水道施設整備に伴う用地測量業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},3999866,"入札公告(令和8年度 河川浚渫測量設計業務)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",13900700,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},3999865,"入札公告(令和8年度 区画線等設置工事)",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951477,"入札公告(令和8年度 つくし公園遊具改修工事)",[86,92,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市",{"id":102,"title":103,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",[109,113,116,120,126],{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":114,"title":115,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":112,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":90,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":127,"title":128,"organizationName":15,"prefectureName":112,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":129,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]