[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951471":3,"bid-history-3951471":35,"bid-related-3951471":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951471,"【県南広域振興局(奥州)】凍結防止剤(酢酸カリウム水溶液)単価契約《一般競争入札》",685,3,8,48,1,"岩手県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","県南広域振興局奥州審査指導監","日用品","一般競争入札","凍結防止剤（酢酸カリウム水溶液）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・岩手県内に本社（本店）を有する者、又は県外に本社を有しているが県内に支店等を有しており、その支店等が上記資格を有している者\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていない者\n・材料承諾書（品名、製造元又は生産地が明示されたもの）を提出すること\n・公的試験機関による品質試験成績書を提出すること\n・材料見本を提出すること\n・定価見積書（消費税及び地方消費税を抜いた金額）を提出すること","【案件概要】\n岩手県県南広域振興局が凍結防止剤（酢酸カリウム水溶液）の購入に関する一般競争入札を実施する。対象地域は岩手県奥州市で、約7,000リットルの単価契約である。納入期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日まで。入札方法は1リットル当たりの単価で実施し、落札決定時には記載金額の110分の100に相当する金額を落札価格とする。\n\n【業務内容】\n-","凍結防止剤（酢酸カリウム水溶液）約7,000リットルの納入\n- 一般国道343号凍結防止剤散布装置（奥州市水沢黒石町地内、約3,500リットル）への納入\n- 主要地方道水沢米里線凍結防止剤散布装置（奥州市江刺米里地内、約3,500リットル）への納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者であること\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 岩手県内に本社（本店）を有する者、又は県外に本社（本店）を有しているが県内に支店等を有しており、その支店等が上記資格を有している者\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 材料承諾書、品質試験成績書、材料見本、定価見積書を令和8年9月14日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日から令和9年3月31日まで\n材料承諾書等提出期限：令和8年9月14日午後5時\n材料承諾書等補正期限：令和8年9月18日午後5時\n入札及び開札日時：令和8年9月30日午前10時40分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,124,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":85},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295986,"【入札公告】Windows Server 2025 1User CAL","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295985,"【入札公告】令和8年度採種園整備(伐採・除根・粉砕)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240468,"【入札公告】令和8年度駐日大使視察団受入業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4240467,"【入札公告】釜石地区合同庁舎清掃(定期清掃)業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4063946,"【入札公告】県庁舎警備業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[64,70,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)",[86,91,95,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","群馬県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札","群馬県県土整備部沼田土木事務所",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":89,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4215849,"凍結防止剤購入に係る一般競争入札","群馬県県土整備部中之条土木事務所",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4060856,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全11品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4060855,"【県南広域振興局(花巻)】灯火予備品(全10品目)(花巻空港事務所)《一般競争入札》",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]