[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951465":3,"bid-history-3951465":49,"bid-related-3951465":53,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3951465,"岩木町・飯詰線舗装2工区工事",30,2,15,1,"青森県五所川原市","青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",23970000,"closed","建設部 土木課","舗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・五所川原市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく舗装工事に係る建設業許可を受けていること\n・契約締結予定日の1年7月前の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けていること\n・五所川原市建設業者工事施行能力審査規則第14条により作成された有資格者名簿に登載され、舗装工事の総合評定値が620以上であること\n・申請日以前10年以内に請負契約金額が1000万円以上の同種工事（舗装工事）の元請施工実績があること\n・施工に必要な法規定の資格等を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札参加除外要件に該当しないこと\n・五所川原市から指名停止措置を受けていないこと（公告日から入開札日までの間）\n・会社更生法または民事再生法の適用申請者は、裁判所から更正または再生手続開始決定がなされ、その後の経営事項審査を受けていること","【案件概要】\n五所川原市建設部土木課が実施する岩木町・飯詰線舗装２工区工事に係る条件付き一般競争入札。青森県五所川原市内の舗装工事で、予定価格は23,970,000円（税抜）。令和8年8月26日公告、令和8年9月9日に入開札を実施予定。同日に土第７号工事との関連工事として発注され、同一者の落札件数は1件に限定される。工期は令和9年1月15日まで。\n\n【業務内","容】\n- 舗装工事（施工延長L=160.0m）\n- 路盤工及び表層工\n- 区画線工\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n・五所川原市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく舗装工事の建設業許可を取得していること\n・契約締結予定日の1年7月前の直後の営業年度終了日以降に経営事項審査を受けていること\n・五所川原市建設業者工事施行能力審査規則第14条の規定により作成された有資格者名簿に登載され、舗装工事の総合評定値が620以上であること\n・申請日以前10年以内に請負契約金額が1000万円以上の同種工事（舗装工事）の元請施工実績があること\n・施工に必要な建設業法規定の資格等を有し、直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する欠格要件に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する入札参加除外要件に該当しないこと\n・五所川原市から指名停止措置を受けていないこと（公告日から入開札日までの間）\n・会社更生法または民事再生法の適用を申請した場合は、裁判所から更正または再生手続開始決定がなされ、その後経営事項審査を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日から令和9年1月15日まで（余裕期間制度を適用し、受注者が任意の着手日を選択可能）",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":47,"parentId":48,"parentName":48,"bidInfoUrl":48},52,null,[50],{"year":51,"count":52},2026,67,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":72,"similar":98},[55,59,63,66,69],{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":48,"status":58},4298643,"除細動器一式","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":48,"status":58},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":48,"status":58},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":48,"status":58},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},3953843,"市浦庁舎屋根及び外壁修繕",[73,79,85,89,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":48,"status":58},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":58},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":58},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":48,"status":58},4295979,"事務助手業務派遣契約","独立行政法人国立病院機構弘前病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":48,"status":58},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",[99,105,113,118,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":104,"status":58},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",22300000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":58},4177932,"08補特下第3号枝線管渠埋設第三東宝1-3工区工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",56617000,{"id":114,"title":115,"organizationName":48,"prefectureName":103,"publishedDate":116,"deadlineDate":93,"budget":117,"status":58},3950941,"(公共)管渠第8-H工区工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",31660000,{"id":119,"title":120,"organizationName":48,"prefectureName":103,"publishedDate":116,"deadlineDate":93,"budget":121,"status":58},3950939,"(西邑楽)管渠第8-G工区工事",30070000,{"id":123,"title":124,"organizationName":48,"prefectureName":103,"publishedDate":116,"deadlineDate":93,"budget":125,"status":58},3950936,"(西邑楽補助)管渠第8-3工区工事",24620000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]