[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951460":3,"bid-history-3951460":36,"bid-related-3951460":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951460,"広域農道防雪柵用固定ボルト",30,2,8,43,1,"青森県五所川原市","青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","経済部 農村整備課","建設関連物品","一般競争入札","広域農道防雪柵用固定ボルト及びリンチピン","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けた場合、その期間が本公告の日から入開札の日までにないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、裁判所からの更正又は再生手続開始決定がなされ、決定後の建設業法の規定による経営事項審査を受けていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所のいずれかを有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：仮設材(9))に登載されていること\n・本件入札に係る資格審査申請書提出日以前10年以内に同種物品の納入実績があること","【案件概要】\n五所川原市が広域農道防雪柵用固定ボルトの調達について条件付き一般競争入札を実施。対象地域は青森県五所川原市で、納入場所は五所川原市役所。公告日は令和8年8月26日、入開札日は令和8年9月9日午前9時30分。予定価格は公表されない。入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 防雪柵LM-4X型用固定ボルト(Φ12×80、溶融亜鉛メッキ仕上げ)2",",300本の納入\n- 防雪柵LM-4X型用リンチピン(Φ4.5、ダクロメッキ仕上品)2,300個の納入\n- 納入期限は令和8年12月10日\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けていないこと(本公告日から入開札日までに措置期間がないこと)\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、裁判所からの更正又は再生手続開始決定がなされており、決定後の建設業法の規定による経営事項審査を受けていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所のいずれかを有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：仮設材(9))に登載されていること\n・本件入札に係る資格審査申請書提出日以前10年以内に同種物品の納入実績があること\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年12月10日。資格審査申請受付期間は令和8年8月26日(水)から令和8年9月2日(水)までで、受付時間は午前9時から正午まで及び午後1時から午後4時まで(最終日は午前9時から正午まで)。入開札は令和8年9月9日午前9時30分に五所川原市庁舎2階会議室2Aで実施される。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":6},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":84},[41,45,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":44},4298643,"除細動器一式","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":44},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":44},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3953843,"市浦庁舎屋根及び外壁修繕",[59,65,71,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":44},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":44},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":44},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":44},4295979,"事務助手業務派遣契約","独立行政法人国立病院機構弘前病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":44},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",[85,91,96,102,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4220306,"ボルトレススチールラック購入","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4206984,"レール締結装置（ＹＰ－１型用）六角ボルト（Ｌ＝１３０） １０，３００本","横浜市","神奈川県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":44},3964031,"機械技術科1年実習用消耗品(ボルト等)","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":44},3893164,"シーボルト記念館空調設備改修工事","長崎市","長崎県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",30145000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},2249705,"庁舎電力(交流3相線式、供給電圧6,600ボルト)","独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院","兵庫県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]