[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951459":3,"bid-history-3951459":40,"bid-related-3951459":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3951459,"【A等級対象】公用車(トラック)(交換)",967,2,8,55,"青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","青森県出納局会計管理課物品調達グループ","自動車","指名競争入札","公用車（トラック）の交換","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・競争入札参加資格者名簿に登録され、かつA等級に格付されていること\n・営業品目「N01 自動車」が競争入札参加資格者名簿に登録されていること、又は過去5年以内に同一種類の物品について納入実績があることを証明できること\n・県内に本店、支店又は営業所を有すること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと（認可決定済みは除く）","【案件概要】\n青森県が制限付き一般競争入札により、公用車（1.5tトラック）1台の交換契約を実施する案件。発注機関は青森県（農林水産部畜産課）。現在使用中の小型貨物自動車（ニッサンバネット キャブオーバー）と新規トラックを交換し、交換差金を支払う形式。入札参加にはA等級格付の競争入札参加資格者名簿登録が必須。予定価格の制限範囲内で交換差金の最低価格提示者を落","札者とする。\n\n【業務内容】\n- 1.5tトラック（新規・白色系・4輪駆動・軽油使用）1台の納入・登録\n- 寒冷地仕様車、エアコン、カーナビ、エアバッグ、パワーステアリング、ABS、衝突被害軽減ブレーキ、ドライブレコーダー（前後）、ETC車載器等の装備\n- 下取り車両（ニッサンバネット キャブオーバー 登録番号：八戸44ち3294）の回収・登録抹消\n- 登録から納入に要する一切の経費及び自動車リサイクル料金の負担\n- 納入場所は八戸家畜保健衛生所（八戸市大字尻内町字毛合清水7-2）\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加資格者名簿に登録され、かつA等級に格付されていること\n- 県内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 営業品目「N01 自動車」が競争入札参加資格者名簿に登録されているか、過去5年以内に同一種類の物品（トラック等）について納入実績があることを証明できること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと（認可決定済みは除く）\n- 資格確認申請書を令和8年9月4日12時00分までに青森県出納局会計管理課物品調達グループに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\nスケジュール：\n- 資格確認申請締切：令和8年9月4日12時00分\n- 契約条項等の掲示期間：令和8年8月26日～同年9月10日\n- 入札及び開札日時：令和8年9月11日10時00分\n- 入札場所：青森県庁舎会計管理課入札室（青森市長島一丁目1番1号）\n- 契約締結：落札決定の日から7日以内",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,34,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":89},[46,49,52,55,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951458,"【A等級対象】避難所用発電機(燃料:ガソリン)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951457,"【A等級対象】避難所用発電機(燃料:LPガス、ガソリン併用)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951456,"【A等級対象】公用車(SUV)(交換)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3218367,"【A等級対象】ダムパトロールカー(交換)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3087706,"【A等級対象】交通取締用四輪車(覆面)(購入)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,"active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":76,"status":72},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":72},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":72},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":88,"status":72},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[90,96,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":72},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":72},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":72},4397261,"筑西警察署公用車用燃料油購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 筑西警察署","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":72},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":106,"publishedDate":12,"deadlineDate":117,"budget":13,"status":72},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]