[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951458":3,"bid-history-3951458":40,"bid-related-3951458":44,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3951458,"【A等級対象】避難所用発電機(燃料:ガソリン)",967,2,8,43,"青森県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","青森県出納局会計管理課物品調達グループ","建設関連物品","指名競争入札","避難所用発電機（燃料：ガソリン）","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・競争入札参加資格者名簿にA等級に格付されていること\n・青森県内に本店を有していること\n・営業品目「F01家電製品」「F02重電機器」「J02消防用品」「J03防災用品」「J04保安用品」「O99その他発電機」が登録されているか、過去5年以内に同一種類物品の納入実績があることを証明できること\n・指名停止措置の対象でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（既に認可決定済みを除く）","【案件概要】\n青森県が避難所用発電機（燃料：ガソリン）40台の物品調達を制限付き一般競争入札により実施する。本案件はA等級対象で、県内に本店を有し、過去5年以内に同種物品の納入実績を持つ事業者が対象。納入期限は令和8年12月18日で、納入先は県立高等学校・特別支援学校26校および県指定の民間営業倉庫。予定価格は開示されていない。\n\n【業務内容】\n- 避難所用","発電機（燃料：ガソリン）40台の製造・納入\n- 発電機の仕様：定格出力2.8kVA程度、100V\u002F12V対応、インバーター方式\n- 空冷4サイクルエンジン、無鉛ガソリン使用、連続運転時間6.4～14.4時間\n- 外形寸法L680mm×W445mm×H555mm、乾燥重量90kg以下\n- 納入後1年未満の保証期間内における故障・不具合時の無償修理または交換\n- 納品時の使用方法説明実施（受注者負担）\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加資格者名簿にA等級に格付されていること\n- 青森県内に本店を有していること\n- 営業品目「F01家電製品」「F02重電機器」「J02消防用品」「J03防災用品」「J04保安用品」「O99その他発電機」が登録されている、または過去5年以内に同一種類物品の納入実績があることを証明できること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（更生計画・再生計画認可決定済みを除く）\n- 制限付き一般競争入札参加資格確認申請書を令和8年9月4日12時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月18日\n資格確認申請書提出期限：令和8年9月4日12時00分\n入札及び開札：令和8年9月11日10時30分\n契約条項等閲覧期間：令和8年8月26日～9月10日",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,34,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":89},[46,49,52,55,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951459,"【A等級対象】公用車(トラック)(交換)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951457,"【A等級対象】避難所用発電機(燃料:LPガス、ガソリン併用)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},3951456,"【A等級対象】公用車(SUV)(交換)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},3218367,"【A等級対象】ダムパトロールカー(交換)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},3087706,"【A等級対象】交通取締用四輪車(覆面)(購入)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,"active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":76,"status":72},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":80,"status":72},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":84,"status":72},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":88,"status":72},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[90,95,101,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":72},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","尼崎市","兵庫県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":100,"status":72},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期","京都府京都市","京都府",6505200,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":72},4424831,"【資エ庁】令和8年度燃料安定供給対策調査等事業(潤滑油産業のカーボンニュートラル化に関する取組動向調査・分析及びロードマップ策定事業)","経済産業省","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":72},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","北海道","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":12,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":72},4399121,"四日市西警察署車両燃料及びオイルの単価契約(10月分)","三重県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]