[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951449":3,"bid-history-3951449":35,"bid-related-3951449":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951449,"令和8年10月~令和9年9月 医療用消耗品の調達",790,1,5,37,"独立行政法人国立病院機構旭川医療センター","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構旭川医療センター企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療用消耗品","北海道旭川市","12:00:00","・全省庁統一資格「物品の販売」のA、B、Cのいずれかの等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・薬事法に基づいて高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていることを証明する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・購入する物品を指定する日時、場所に十分納品することができる者\n・契約細則第4条の規程に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構旭川医療センターが医療用消耗品の調達について一般競争入札を実施。対象地域は北海道旭川市。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。入札は最低価格方式で行われ、単価契約として諸経費を含めた価格を記入する。予定価格については別途定められ、入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 医療用","消耗品の納品（詳細は別途配布の入札説明書・予定数量のとおり）\n- 納品先：国立病院機構旭川医療センター指定場所\n- 単価契約に基づく継続的な供給\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「物品の販売」のA、B、Cのいずれかの等級に格付けされており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n- 薬事法に基づいて高度管理医療機器等の販売業の許可を受けていることを証明する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 指定する日時・場所に適切に物品を納品できる者\n- 経理責任者が定める資格を有する者\n- 資格審査申請書等に虚偽記載がなく、経営状況および信用度が極度に悪化していない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日\n入札書受付期間：令和8年8月26日(水)～令和8年9月10日(木) 12:00まで\n開札日時：令和9年9月14日(月) 11:00\n納品場所：北海道旭川市花咲町7丁目4048番地 国立病院機構旭川医療センター指定場所",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,46,50,55,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295970,"診療材料等物流管理(SPD)業務委託一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3906932,"令和8年10月~令和9年9月 医薬品の調達","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2537068,"令和8年10月~令和9年9月 医薬品供給契約","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":60},1098760,"令和8年7月~令和9年6月 検査試薬の調達","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":60},423931,"感染性廃棄物容器の調達","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[67,73,77,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]