[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951448":3,"bid-history-3951448":38,"bid-related-3951448":42,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3951448,"くじら寮給湯器取替 (PDF:335KB)",493,1,2,22,"国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局室蘭開発建設部","機械器具","一般競争入札","給湯器取替工事","北海道室蘭市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級の北海道地域資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n・申請書等の提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること\n・「ガス消費機器設置工事監督者（液化石油ガス設備士を含む）」の資格を有している者の監督下で施工できること\n・履行場所（室蘭市）から1時間30分以内の距離に本店・支店・営業所があること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部が、くじら寮の給湯器取替工事について一般競争入札を実施します。本案件は電子入札・電子契約対象であり、予定価格は公示されていません。北海道室蘭市を履行場所とし、令和8年8月26日の公告から令和9年2月26日までの履行期間が設定されています。最低価格落札方式により入札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- くじら寮","における給湯器の取替工事\n- 当部の示した想定物品またはそれと同等品以上の納入\n- ガス消費機器設置工事監督者の資格を有する者の監督下での施工\n\n【応募要件】\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」C又はD等級の北海道地域資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員による経営支配がないこと\n・電子調達システムから公示用書類をダウンロードした者、または発注者から交付を受けた者であること\n・ガス消費機器設置工事監督者（液化石油ガス設備士を含む）の資格を有している者の監督下で施工できること\n・履行場所（室蘭市）から1時間30分以内の距離に本店・支店・営業所があること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月26日から令和9年2月26日まで（契約締結の翌日から）\n受付期間：令和8年8月26日(水)から令和8年9月4日(金)12:00まで\n入札書受領期限：令和8年9月15日(日)16:00まで\n開札日時：令和8年9月30日(月)10:00",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,49,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295969,"港湾業務艇はやぶさ定期整備 (PDF:97.6KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3951447,"室蘭開発建設部庁舎3階事務室外照明更新作業 (PDF:267KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3951446,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所) (PDF:198KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3634334,"鉄くず類売払い(室蘭道路事務所) (PDF:92.5KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3634333,"鉄くず類売払い(浦河道路事務所) (PDF:93.5KB)",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,93,99],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951435,"くじら寮給湯器取替","国土交通省",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":98},1511408,"祝津町職員宿舎単身寮給湯器取替 (PDF:417KB)","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":98},1511391,"祝津町職員宿舎単身寮給湯器取替","2026-07-14T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]