[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951446":3,"bid-history-3951446":37,"bid-related-3951446":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951446,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所) (PDF:198KB)",493,1,8,58,"国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換業務","北海道室蘭市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」A、B、C又はD等級を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始の申立を受けていない者\n・北海道開発局物品等契約に係る指名停止を受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者\n・航路標識整備主任技師として、以下のいずれかの資格要件を満たす者を配置すること：\n  - 航路標識機器または同等設備の製造・設置・調整・保守業務に10年以上従事経験がある者\n  - 第一種電気工事士以上の資格保有者\n  - 第二種電気工事士取得後5年以上の実務経験を有する者\n  - 電気・電子工学系の短大、高専以上を卒業した者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部が苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換業務について、一般競争入札を実施します。北海道室蘭市入江町の苫小牧港湾事務所が発注機関です。履行期間は令和8年10月1日から令和9年2月15日までの予定で、電子入札・電子契約対象案件です。\n\n【業務内容】\n- 苫小牧港勇払沖灯浮標の係留具交換\n- 灯浮標式標識の点検・維持に関わ","る業務\n- 航路標識機器の製造・設置・調整・保守に関わる業務\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において「役務の提供等」A、B、C又はD等級を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始の申立を受けていない者\n- 北海道開発局の指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n- 航路標識整備主任技師の配置：灯台や浮標式標識の点検・維持に有用な資格を有する者、または航路標識機器等の製造・設置・調整・保守業務に10年以上従事経験がある者、または第一種電気工事士以上の資格保有者、または第二種電気工事士取得後5年以上の実務経験者、または電気・電子工学系の短大・高専以上卒業者のいずれかに該当する者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月15日まで\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年2月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,33,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4295969,"港湾業務艇はやぶさ定期整備 (PDF:97.6KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3951448,"くじら寮給湯器取替 (PDF:335KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3951447,"室蘭開発建設部庁舎3階事務室外照明更新作業 (PDF:267KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3634334,"鉄くず類売払い(室蘭道路事務所) (PDF:92.5KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3634333,"鉄くず類売払い(浦河道路事務所) (PDF:93.5KB)",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,93,99],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3951432,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所)","国土交通省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":98},3292402,"苫小牧港湾事務所 港湾事業関連資料作成 (PDF:214KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":98},19267,"苫小牧港湾事務所事業計画資料作成業務","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]