[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951444":3,"bid-history-3951444":37,"bid-related-3951444":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951444,"3. 留萌開発建設部管内 灯油及び重油購入(単価契約)",25,1,8,48,"国土交通省北海道開発局留萌開発建設部","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局留萌開発建設部契約課","日用品","一般競争入札","物品","北海道留萌市","13:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級の資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立がなされていない者\n・北海道開発局物品等契約に係る指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n・中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合の場合は組合員名簿等を提出した者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局留萌開発建設部が、留萌開発建設部管内における灯油及び重油の購入に関する一般競争入札を実施する。本件は電子入札・電子契約対象案件であり、単価契約方式による調達である。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間。最低価格落札方式により落札者を決定する。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容","】\n- 灯油及び重油の購入（単価契約）\n- 留萌開発建設部管内での供給\n- 調達物品の納入及び履行\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級の資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていない者\n- 北海道開発局物品等契約に係る指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること又は発注者から公示用書類の交付を受けた者\n- 中小企業等協同組合法に基づく事業協同組合の場合は組合員名簿等を提出した者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n公示用書類交付期間：令和8年8月26日（水）から令和8年9月8日（火）13時00分まで\n申請書等受付期間：令和8年8月26日（水）から令和8年9月8日（火）13時00分まで\n入札書受領期限：令和8年9月29日（火）13時00分\n開札日時：令和8年9月30日（水）14時00分\n開札場所：留萌開発建設部 契約課 2階入札室",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":6},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,50,53,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295968,"4. 留萌ダム管理支所 車庫外照明設備更新","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295967,"5. 留萌開発事務所会議室 空調設備改修外",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3951445,"2. 留萌開発建設部管内建築物・建築設備点検",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3292400,"3. 留萌開発建設部本部 アルミ建具改修","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":58},2998333,"3. 連絡車(4×4、ミニバン)1台交換契約","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[65,71,75,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",{"id":87,"title":88,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-10-20T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4384334,"三重県立子ども心身発達医療センター A重油購入単価契約(10~11月)","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951430,"留萌開発建設部管内 灯油及び重油購入(単価契約)","国土交通省",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3950989,"(一般競争入札公告)薬用植物資源研究センター北海道研究部 A重油購入(第3四半期)(単価契約)","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":102,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3950953,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3882657,"重油購入単価契約","独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県","2026-08-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]