[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951441":3,"bid-history-3951441":36,"bid-related-3951441":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951441,"農業用水施設等整備更新工事(根室1号ポンプ場・電気設備)",1428,1,2,21,"北海道根室市","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",203115000,"active","根室市水産経済部農林課","電気","一般競争入札","工事","17:20:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・根室市建設工事競争入札参加資格者名簿中、本工事と同種の工事種目に登録されていること\n・北海道内に本店又は営業所等を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本工事の入札執行日までに根室市の指名停止を受けていないこと（停止期間を経過した者を除く）\n・建設業法の許可業種について、許可を受けてから4年以上の営業年数があること\n・市長が認める同規模建設工事の元請施工実績があること\n・建設業法で必要とされている技術者（電気工事）を配置できること\n・過去10年間に北海道内で土地改良法に基づく農業用水施設において、電気工事を元請で施工した実績があること","【案件概要】\n北海道根室市が農業用水施設等整備更新工事（根室1号ポンプ場・電気設備）の条件付一般競争入札を実施する。工事場所は根室市厚床番外地及び根室市光洋町3丁目5番地。予定価格は203,115,000円（消費税込み）。工期は令和8年11月4日から令和10年3月31日までの514日間。本工事は受変電設備、自家発電設備、運転操作設備、計装設備、監視制御設備一","式の電気工事及び水道施設工事である。\n\n【業務内容】\n- 受変電設備の施工\n- 自家発電設備の施工\n- 運転操作設備の施工\n- 計装設備の施工\n- 監視制御設備の施工\n- 分別解体等の実施（建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条に基づく）\n\n【応募要件】\n- 根室市建設工事競争入札参加資格者名簿中、本工事と同種の工事種目に登録されていること\n- 北海道内に本店又は営業所等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 本工事の入札執行日までに根室市の指名停止を受けていないこと（停止期間を経過した者を除く）\n- 建設業法の許可業種について、許可を受けてから4年以上の営業年数があること\n- 市長が認める同規模建設工事の元請施工実績があること\n- 建設業法で必要とされている技術者（電気工事）を配置できること\n- 過去10年間に北海道内で土地改良法に基づく農業用水施設において、電気工事を元請で施工した実績があること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月4日から令和10年3月31日まで（514日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,38,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":86},[42,48,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424604,"桂木浄水場 高区配水ポンプPLC関連機器更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",28831000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4298464,"根室市図書館屋内消火栓改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",10670000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":15},4295964,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(電気設備)",94281000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":61,"status":15},4295963,"根室下水終末処理場最終沈殿池設備更新工事(機械設備)",190465000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":65,"status":15},4295962,"根室中央第2中継ポンプ場受変電設備更新工事",144034000,[67,73,76,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]