[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951437":3,"bid-history-3951437":37,"bid-related-3951437":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951437,"市道前嶋線 道路改良工事",1419,24,2,14,1,"三重県志摩市","三重県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",9140000,"closed","建設部 建設整備課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・土木一式工事の一般・特定建設業許可を有すること\n・市内業者であること\n・令和8年度土木一式の格付けがB又はC等級であること\n・現場代理人を常駐配置できる者を配置すること\n・主任（監理）技術者を建設業法に基づき適正配置できる者であること\n・健康保険法（大正11年法律第70号）第48条の規定による届出の義務を履行していること\n・厚生年金保険法（昭和29年法律第115号）第27条の規定による届出の義務を履行していること\n・雇用保険法（昭和49年法律第116号）第7条の規定による届出の義務を履行していること","【案件概要】\n志摩市が市道前嶋線の道路改良工事について条件付一般競争入札を実施します。入札番号は第R8-054号で、発注機関は志摩市建設部建設整備課です。本工事は土日完全週休2日制工事試行案件（発注者指定型）であり、ナフサ由来の建設資材に対する特例措置の対象工事です。予定価格は9,140,000円（税抜き）で、工事場所は志摩市磯部町地内です。施工期間は契約日","から令和9年2月8日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- ブロック積①：A=51.4m2（1：0.4勾配、三重県型、環境配慮型ブロック）\n- ブロック積②：A=20.8m2（1：0.3勾配、三重県型、環境配慮型ブロック）\n- 小口止工①：N=1.0基（コンクリート18-8-40BB）\n- 小口止工②：N=1.0基（コンクリート18-8-40BB）\n- 雑工（すりつけ工）：A=5.7m2（練石積、玉石流用）\n- 掘削工：土砂m3＝78、床掘りm3＝25、埋戻しm3＝5\n- 土砂等運搬：m3＝98\n- 構造物撤去工：無筋コンクリート構造物取壊し、殻運搬・処分\n- 工事用道路工（仮設工）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の一般・特定建設業許可を有すること\n- 市内業者であること\n- 令和8年度土木一式の格付けがB又はC等級であること\n- 現場代理人を常駐配置できる者を配置すること\n- 主任（監理）技術者を建設業法に基づき適正配置できる者であること\n- 健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月8日までの工事期間です。入札参加申請期間は令和8年8月26日から令和8年9月3日午後5時までであり、入札日時は令和8年9月9日（水）午前10時20分です。開札場所は志摩市役所4階401会議室です。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事",42940000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",17480000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,[64,71,76,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":70},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":70},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":82,"status":70},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":86,"status":70},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[88,93,98,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":70},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":70},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":70},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":70},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":70},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]