[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951435":3,"bid-history-3951435":31,"bid-related-3951435":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3951435,"くじら寮給湯器取替",16,1,8,58,"国土交通省","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省 北海道開発局 室蘭開発建設部","修理・保守","一般競争入札","給湯器取替工事","【案件概要】\n国土交通省 北海道開発局 室蘭開発建設部が、くじら寮の給湯器取替工事について一般競争入札を実施します。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外です。公開期間は令和8年8月26日から令和8年9月30日までとなっています。詳細な調達情報及び入札条件については、発注機関のホームページを参照する必要があります。\n\n【業務内容】\n- くじら寮給湯器の取","替工事",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[32],{"year":33,"count":34},2026,2090,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":83},[37,42,46,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":41,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[61,67,70,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[84,89,95],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},3951448,"くじら寮給湯器取替 (PDF:335KB)","国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":94},1511408,"祝津町職員宿舎単身寮給湯器取替 (PDF:417KB)","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":94},1511391,"祝津町職員宿舎単身寮給湯器取替","2026-07-14T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]