[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951432":3,"bid-history-3951432":41,"bid-related-3951432":45,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3951432,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所)",16,1,8,52,"国土交通省","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","インフラ","一般競争入札","物品・役務調達（灯浮標係留具交換）","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、令和07・08・09年度北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・北海道開発局物品等契約に係る指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者であること、又は発注者から公示用書類の交付を受けた者であること","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部が、苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換業務の一般競争入札を実施。対象地域は北海道苫小牧港。公告日は令和8年8月26日、公開期間は令和8年8月26日から令和8年9月30日。本件は電子入札・電子契約対象案件であり、入札説明書等は電子調達システム（GEPS）からのダウンロードにより交付される。\n\n【業務内容】\n- 苫小","牧港勇払沖灯浮標の係留具交換\n- 調達種別は物品・役務\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、令和07・08・09年度北海道地域の「役務の提供等」C又はD等級を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立若しくは民事再生法に基づく再生手続開始の申立がなされていない者\n- 北海道開発局物品等契約に係る指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員排除要請を受けていない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者、又は発注者から交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年2月15日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請書等受付期間：令和8年8月26日(水)から令和8年9月15日(火)12時00分まで\n- 質問書提出期間：令和8年8月26日(水)から令和8年9月15日(火)17時00分まで\n- 競争参加資格確認結果通知日：令和8年9月4日(金)以降\n- 入札書受領期限：令和8年9月29日(火)16時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月30日(水)10時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[42],{"year":43,"count":44},2026,2090,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":93},[47,52,56,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":68,"publishedDate":51,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[71,77,80,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,98,104],{"id":95,"title":96,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3951446,"苫小牧港勇払沖灯浮標係留具交換(苫小牧港湾事務所) (PDF:198KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":16,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":103},3292402,"苫小牧港湾事務所 港湾事業関連資料作成 (PDF:214KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":103},19267,"苫小牧港湾事務所事業計画資料作成業務","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]