[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951279":3,"bid-history-3951279":37,"bid-related-3951279":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951279,"契建設第106号 熊ナギ沢浚渫工事 (圧縮ファイル: 3.5MB)",36,21,2,14,1,"岐阜県恵那市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3808200,"active","恵那市総務部財務課","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度の恵那市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日から入札(開札)日までのいずれの日においても、恵那市及び岐阜県内各自治体における指名停止期間及び入札参加資格停止期間でないこと\n・恵那市内に本社を有しており、本社にて入札参加資格の登録をしていること(公告日から起算して過去2年以上、恵那市の入札参加資格を有していること)\n・建設業法別表に規定する土木一式工事において許可を受けていること\n・当該工事に対応する技術者を主任技術者(監理技術者)として施工現場に配置できること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の総合評定値が281点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の平均完成工事高が7,616,400円以上であること\n・過去10年間、1件が単体(元請・下請を問わず)で、1,904,100円以上(税込み)の同種工事での実績(公共工事の実績)があること\n・社会保険(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること","【案件概要】\n岐阜県恵那市が発注する河川浚渫工事の制限付一般競争入札。矢作川水系熊ナギ沢において浚渫工事を実施するもので、予定価格は3,808,200円(税込)。工事場所は恵那市上矢作町地内。本工事は完全週休２日制(土日)工事(現場閉所)として実施される。\n\n【業務内容】\n- 河川土工(熊ナギ沢)の施工(浚渫箇所L=350m)\n- 掘削工事(土砂掘削 180","m³)\n- 残土処理(220m³)\n- 土壌試験\n- 土砂等運搬及び建設発生土処理\n\n【応募要件】\n・令和8年度の恵那市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・恵那市内に本社を有し、本社にて入札参加資格の登録をしていること。ただし公告日から起算して過去2年以上、恵那市の入札参加資格を有していること\n・建設業法別表に規定する土木一式工事の許可を受けていること\n・当該工事に対応する主任技術者(監理技術者)を施工現場に配置できること\n・経営規模等評価結果通知書の総合評定値が281点以上であること\n・経営規模等評価結果通知書の平均完成工事高が7,616,400円以上であること\n・過去10年間において1件が単体で1,904,100円以上(税込)の同種工事(河川浚渫工事等)での公共工事実績があること\n・社会保険(雇用保険、健康保険、厚生年金保険)に加入していること\n・入札参加申請書受付期間:令和8年8月26日13時00分～令和8年9月1日15時00分\n・応札期間:令和8年9月7日09時01分～令和8年9月9日15時00分\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日～令和9年1月15日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,73,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,47,52,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":16},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3951278,"契建設第112号 小杉川他2河川浚渫工事 (圧縮ファイル: 4.6MB)",9842800,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3951277,"契水工第21号 長島町12号線(上本郷地区)老朽管更新工事 (圧縮ファイル: 3.3MB)",[65,69,72,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[88,95,102,108,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4063957,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 減容処理棟空気圧縮機の点検","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},3999120,"小型空気圧縮機更新工事","習志野市 企業局 業務部企業総務課","千葉県","2026-09-10T15:00:00.000Z",2941400,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":107},3951242,"9時30分 蓮野小学校バス車庫外壁改修工事 (圧縮ファイル: 1.8MB)","新潟県聖籠町","新潟県","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":107},3951241,"9時50分 道路反射鏡設置工事 (圧縮ファイル: 4.7MB)",{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":16},3951240,"9時30分 消雪パイプ保守点検業務委託 (圧縮ファイル: 4.8MB)",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]