[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951278":3,"bid-history-3951278":36,"bid-related-3951278":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951278,"契建設第112号 小杉川他2河川浚渫工事 (圧縮ファイル: 4.6MB)",36,21,2,14,"岐阜県恵那市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",9842800,"active","恵那市総務部財務課","土木","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年度恵那市競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・恵那市内に本社を有し、本社にて入札参加資格の登録をしていること（公告日から過去2年以上）\n・建設業法に基づく土木一式工事の許可を受けていること\n・対応する主任技術者（監理技術者）を施工現場に配置できること\n・経営規模等評価結果通知書の総合評定値が500点以上\n・平均完成工事高が19,685,600円以上\n・過去10年間に1件が単体で4,921,400円以上（税込み）の同種工事実績（公共工事）があること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金保険）に加入していること\n・公告日から入札日までのいずれの日においても指名停止期間及び入札参加資格停止期間ではないこと\n・岐阜県及び岐阜県内各自治体においても同様に指名停止期間及び入札参加資格停止期間ではないこと","【案件概要】\n岐阜県恵那市が契建設第112号「小杉川他2河川浚渫工事」の制限付一般競争入札を実施。矢作川水系の小杉川・大舟川・岩竹川の3河川において浚渫工事を実施する案件。予定価格は9,842,800円（消費税及び地方消費税を含む）。対象地域は恵那市南部。公告日は令和8年8月26日で、令和8年度実施予定工事。\n\n【業務内容】\n- 小杉川河川土工：掘削250m","³、延長450m\n- 大舟川河川土工：掘削190m³、延長180m\n- 岩竹川河川土工：掘削220m³、延長90m\n- 掘削工事および残土処理工（山岡残土処分場へ運搬）\n- 河川浚渫に伴う土砂運搬・処理\n\n【応募要件】\n- 令和8年度恵那市競争入札参加資格者名簿に登録された者\n- 恵那市内に本社を有し、本社にて入札参加資格登録をしている者（公告日から過去2年以上の参加資格保有）\n- 建設業法に基づく土木一式工事の許可を受けている者\n- 対応する主任技術者（監理技術者）を施工現場に配置可能な者\n- 経営規模等評価結果通知書の総合評定値が500点以上\n- 平均完成工事高が19,685,600円以上\n- 過去10年間に4,921,400円以上（税込み）の同種工事実績（公共工事）を1件有する者\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金保険）加入者\n- 公告日から入札日までのいずれの日においても指名停止期間・入札参加資格停止期間にない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日～令和9年2月22日（約5ヶ月間）\n完全週休2日制（土日）工事として実施。熱中症対策に資する現場管理費補正の対象工事。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,73,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,46,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},3951279,"契建設第106号 熊ナギ沢浚渫工事 (圧縮ファイル: 3.5MB)",3808200,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3951277,"契水工第21号 長島町12号線(上本郷地区)老朽管更新工事 (圧縮ファイル: 3.3MB)",[64,68,71,76,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[87,95,103,109,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4063950,"於古発川ほか2河川浚渫工事","北海道小樽市","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",10220000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)","広島県東広島市","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",10846000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":12,"budget":107,"status":108},3293296,"契建設第91号 大井町76号線側溝修繕工事 (圧縮ファイル: 2.9MB)","2026-08-04T15:00:00.000Z",2761000,"closed",{"id":110,"title":111,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":12,"budget":112,"status":108},3293295,"契建設第97号 恵那峡1号線側溝修繕工事 (圧縮ファイル: 2.9MB)",2407900,{"id":114,"title":115,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":116,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},2998361,"契建設第80号 社総 武並町115号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 4.3MB)","2026-07-28T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]