[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951276":3,"bid-history-3951276":36,"bid-related-3951276":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951276,"公告第43号 南海トラフ巨大地震旧鉱物採掘区域防災対策事業 第7期防災工事",163,21,2,14,1,"岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","御嵩町総務部総務課財政係（入札担当課）、建設部亜炭鉱廃坑対策室（業務担当課）","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・土木工事業の特定・一般許可取得者（工事請負【土木一式】業種）\n・御嵩町競争入札参加資格者名簿への登録\n・地域区分に応じた総合評定値：町内A\u002FB750点以上、可茂地区1,000点以上、県内1,200点以上、県外1,200点以上\n・過去に元請けとして国・特殊法人・地方公共団体・地方公社・公益法人・土地区画整理組合が発注した地下空洞充填工事（1,000㎥以上）の施工実績1件以上有すること（JVの場合は出資比率40％以上）\n・主任技術者または監理技術者を施工現場に適切に配置できること\n・岐阜県、愛知県または三重県内に営業所等が登録されていること\n・仕様書及び特記仕様書に定める事項を履行できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・資格停止措置を受けていないこと\n・法人町民税その他地方税を滞納していないこと\n・会社更生法第17条第1項の手続開始申立てをしていないこと及びなされていないこと\n・民事再生法第21条第1項の手続開始申立てをしていない及びなされていないこと\n・暴力団排除に関する措置基準に該当しないこと\n・JVの場合：構成員の数は2社または3社、出資比率は2社30％以上3社20％以上、代表構成員が施工実績を有すること、3年以上営業していること","【案件概要】\n岐阜県御嵩町が南海トラフ巨大地震旧鉱物採掘区域防災対策事業第7期防災工事について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施。御嵩町比衣地内における地下空洞充填工事であり、対策面積24,355㎡の大規模工事。入札方式は電子入札、履行期間は契約締結日から令和10年8月31日までで約2年間。予定価格は事後公表、低入札調査価格ありで透明性を確保。仕様書番号","は御亜工第8-5号。\n\n【業務内容】\n- 流動化処理工法による空洞充填工事一式（対策面積A=24,355㎡）\n- 削孔工：充填孔146箇所（基本設計）または202箇所（参考設計）\n- 端部充填材の充填工事（基本設計：10,288㎡、参考設計：4,577㎡）\n- 中詰充填材充填工事（基本設計：9,226㎡、参考設計：10,676㎡）\n- 仮設充填設備工一式\n- ボアホールレーザ三次元計測一式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の特定・一般許可取得者（工事請負【土木一式】業種）\n- 御嵩町競争入札参加資格者名簿への登録\n- 地域区分に応じた総合評定値：町内A\u002FB750点以上、可茂地区1,000点以上、県内1,200点以上、県外1,200点以上\n- 過去に元請けとして国・地方公共団体・公益法人が発注した地下空洞充填工事（1,000㎥以上）の施工実績1件以上\n- 主任技術者または監理技術者を施工現場に適切に配置可能\n- 岐阜県、愛知県または三重県内に営業所等登録\n- 単体またはJV（2社または3社）での参加が可能。JVの場合、構成員出資比率は2社30％以上、3社20％以上\n- 法人町民税その他地方税の滞納がないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n- 暴力団排除に関する措置基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年8月31日まで。入札参加申請期間は令和8年8月26日（水）午後4時から令和8年9月11日（金）午後4時。入札書提出受付期間は令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月17日（木）午後4時。開札は令和8年9月18日（金）午前9時、落札候補者資格確認書類提出期限は令和8年9月25日（金）午後4時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951275,"公告第44号 北切地区面整備(第7工区)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951274,"公告第46号 田之頭川護岸補修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3633766,"公告第40号 町道上之郷1号線測量等業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3293289,"公告第36号 御嵩町新庁舎等基盤造成(第3期)工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[65,70,73,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[88,93,100,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","新潟県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","愛媛県","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":16},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]