[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951275":3,"bid-related-3951275":36,"bid-history-3951275":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951275,"公告第44号 北切地区面整備(第7工区)工事",163,21,2,26,1,"岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","建設部上下水道課整備係","下水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく土木工事業（特定・一般）の許可を保有すること\n・工事請負【土木一式】業種で御嵩町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日において、地域区分ごとの総合評定値650点以上（町内A・町内B業者）を満たしていること\n・御嵩町競争入札参加資格者名簿において、上記営業品目の登録があること\n・各技術者を建設業法の規定に従い適切に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・資格停止期間中でないこと\n・法人町民税その他地方税を滞納していないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと\n・暴力団排除措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと\n・内訳書の提出が必須（未提出の場合入札無効）","【案件概要】\n岐阜県御嵩町が実施する北切地区面整備（第7工区）工事の条件付き一般競争入札。可児郡御嵩町中切地内を工事場所とし、管推進工・管布設工および人孔設置を含む下水道関連工事。予定価格は事後公表。低入札調査価格制度あり、失格判断基準ありで、入札保証金は免除。電子入札による申請・契約。\n\n【業務内容】\n- 管推進工（RSφ300）L=27.70ｍ\n- 管布","設工（VUφ150）L=25.05ｍ\n- 組立1号人孔設置 1基\n- 組立2号人孔設置 1基\n- 施工延長総計 L=52.75ｍ\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく土木工事業（特定・一般）の許可を保有すること\n- 工事請負【土木一式】業種で御嵩町競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 町内A業者（町内に本店を有し営業年数3年以上）：総合評定値650点以上\n- 町内B業者（町内に営業所を置き営業年数3年以上）：総合評定値650点以上\n- 可茂地区・県内・県外業者は総合評定値の地域要件が対象外\n- 内訳書の提出が必須（未提出の場合は入札無効）\n- 各技術者を建設業法に従い適切に配置できること\n- 法人町民税その他の地方税を滞納していないこと\n- 暴力団排除措置要綱に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請：令和8年8月26日（水）午後4時～令和8年9月4日（金）午後4時\n- 参加資格確認：令和8年9月7日（月）午前9時～\n- 入札書提出受付：令和8年9月11日（金）午前9時～令和8年9月14日（月）午後4時\n- 開札：令和8年9月15日（火）午前9時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":83},[38,42,46,49,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3951276,"公告第43号 南海トラフ巨大地震旧鉱物採掘区域防災対策事業 第7期防災工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951274,"公告第46号 田之頭川護岸補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3633766,"公告第40号 町道上之郷1号線測量等業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3293289,"公告第36号 御嵩町新庁舎等基盤造成(第3期)工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[61,66,69,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[84,90,94,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":98,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[108],{"year":109,"count":110},2026,30,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]