[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951273":3,"bid-history-3951273":37,"bid-related-3951273":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951273,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その6(pdf 155KB)",1304,21,2,15,1,"岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","総務部財務情報課、上下水道部下水道課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・瑞穂市入札参加資格者名簿に舗装工事で登録され、かつ瑞穂市内に有する本店で名簿に登録されている者\n・舗装工事について、建設業法第27条の23に規定する経営事項審査に係る総合点数が公告日において700点以上であること\n・平成23年度以降に完成した、国、地方公共団体又は独立行政法人等が発注した工事を元請けとして、1,000万円以上の舗装工事の施工実績を有すること\n・舗装工事業の建設業許可を有すること\n・本工事に従事する主任技術者又は監理技術者として、1級土木施工管理技士あるいは2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する者を配置すること\n・配置技術者に技術士（建設部門）の資格を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・瑞穂市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱第3条の規定に該当しない者\n・公告日から入札（開札）日までのいずれの日においても、岐阜県及び瑞穂市から建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していない建設業者でないこと\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出の義務を履行していない建設業者でないこと\n・健康保険法第48条の規定による届出の義務を履行していない建設業者でないこと","【案件概要】\n瑞穂市が公共下水道（瑞穂処理区）の舗装復旧工事その6について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は瑞穂市牛牧地内で、舗装復旧工事として舗装工3,770m²（基層工1,050m²、表層工2,693m²、薄層カラー舗装工27m²）、区画線工881m、道路付属物工を実施する。予定価格は事後公表で低入札調査基準価格が設定されている。\n\n","【業務内容】\n- 舗装工（基層工）A=1,050m²\n- 舗装工（表層工）A=2,693m²\n- 薄層カラー舗装工 A=27m²\n- 区画線工 L=881m\n- 道路付属物工 N=1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 瑞穂市入札参加資格者名簿に舗装工事で登録され、瑞穂市内に本店を有する者\n- 舗装工事について経営事項審査における総合点数が公告日時点で700点以上\n- 平成23年度以降に国、地方公共団体又は独立行政法人等が発注した1,000万円以上の舗装工事の施工実績を元請けとして有すること\n- 舗装工事業の建設業許可を有すること\n- 主任技術者又は監理技術者として1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する者を配置すること\n- 配置技術者に技術士（建設部門）の資格を有する者であること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 瑞穂市の暴力団排除措置要綱の規定に該当しない者\n- 公告日から入札（開札）日までいずれの日においても岐阜県及び瑞穂市から指名停止措置を受けていないこと\n- 雇用保険法第7条、厚生年金保険法第27条、健康保険法第48条の届出義務を履行している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付：令和8年8月26日（水）午前9時から令和8年9月2日（水）まで\n- 参加資格確認：令和8年9月4日（金）まで\n- 入札書提出受付：令和8年9月9日（水）午前9時から令和8年9月10日（木）午後3時まで\n- 開札：令和8年9月11日（金）午前9時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3689749,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(建築工事)(pdf 185KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3689748,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(機械設備工事)(pdf 186KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3689747,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(電気設備工事)(pdf 185KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},3418169,"宮田字丹後屋敷重要給水施設管路改良工事(pdf 245KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},3418168,"本田市道2-1078号線舗装工事(pdf 155KB)",[64,68,71,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[87,94,100,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":59,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)","宮城県大崎市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県",53064000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":59,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4240751,"【9月1日公告】市道B第147号線外3線舗装復旧工事","埼玉県狭山市","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":117,"status":16},4222225,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々3294号線 舗装復旧工事(8-111-3)","みどり市総務部管財課","群馬県",11370000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]