[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951272":3,"bid-history-3951272":38,"bid-related-3951272":42,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式",100,21,2,20,1,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","財務課調達係","管・空調","一般競争入札","多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業","岐阜県土岐市","15:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・契約締結に必要な能力を有すること（未成年者・被保佐人・被補助人を除く）\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・契約事務責任者が一般競争に参加させないとした者でないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所が、多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業一式について一般競争入札を実施する。入札説明会は令和8年8月28日（金）11時00分（オンライン開催）、入札書提出締切は令和8年9月9日（水）15時00分、開札は令和8年10月9日（金）11時00分に予定されている。対象地域は岐阜県土岐市であり、落","札決定は予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者とする。予算規模は公示されていない。\n\n【業務内容】\n- 多重イオンビーム照射施設周辺の配管等整備作業一式\n- 詳細は仕様書参照\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格により令和8年度に東海・北陸地域において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 契約締結の能力を有する者であること（未成年者・被保佐人・被補助人を除く）\n- 破産者で復権を得ない者、契約事務責任者が一般競争に参加させないとした者は参加不可\n- 低入札価格で入札した場合は、積算資料、請負体制表、業務スケジュール等の提出が必要\n\n【工期・期間】\n完了期限は令和8年12月28日までとする。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,15,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":92},[44,49,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3906766,"リモートアクセスサービス 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},3744885,"ブックスキャナー Image Access社製 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":64,"status":16},3633761,"核融合科学研究所で使用する電気 アカデミックゾーン 一式","2026-08-18T15:00:00.000Z",30647994,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":68,"status":16},3633760,"核融合科学研究所で使用する電気 実験ゾーン 一式",514985022,[70,74,77,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[93,99,106,113,120],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4061218,"【電子入札】【電子契約】集束イオンビーム装置の不具合箇所修理","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":54},2482530,"(1)「多重債務者相談窓口周知のためのリーフレット」及び(2)「多重債務者相談強化キャンペーン2026の実施に係る広報用ポスター」の発送等業務","金融庁","東京都","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":54},1490034,"(RE-04939)集束イオンビーム加工観察装置の整備【掲載期間:2026-6-16~2026-7-7】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":54},1474829,"令和8年度 中部地方整備局多重無線設備製造一式","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":125,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},855689,"【九州地方整備局】令和8年度小倉局外多重無線通信装置製造","国土交通省","福岡県","2026-05-25T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]