[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951268":3,"bid-history-3951268":39,"bid-related-3951268":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3951268,"令和8年度 市道7023号線道路側溝改修工事",99,21,2,14,1,"岐阜県可児市","岐阜県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",10309200,"active","可児市建設部土木課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可（特定・一般）を有すること\n・公告日における建設業法に規定する土木一式工事に係る経営事項審査の総合評定値（可児市発注者別評価点を含む）が700点以上であること\n・公告日における経営事項審査に係る土木一式工事の平均完成工事高が予定価格以上であること、または平成23年4月以降に官公庁が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工（引渡し済み）した実績があること\n・可児市内に本店を有すること\n・建設業法第19条の2に基づく現場代理人を置き、同法第26条に従い主任技術者または監理技術者を適切に施工現場に配置し、所定の工期内に安全に施工できること\n・賠償責任保険及び工事保険に加入すること\n・法定外の労災保険に付保すること\n・週休2日制工事に対応できること","【案件概要】\n岐阜県可児市が令和8年度市道7023号線道路側溝改修工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。降雨時に側溝から雨水が越水し通行の支障となっているという地区要望に対応した工事で、予定価格は10,309,200円（消費税含む）です。入札は電子入札システムで行われ、契約締結予定日は令和9年3月5日です。\n\n【業務内容】\n- 土工一式（","床掘り、埋戻し）\n- 側溝改修工：PU-3型側溝（300×300）L=159mの据付\n- 既設側溝の撤去・処分\n- 舗装復旧工（表層・下層路盤の施工）\n- 交通規制工及び交通誘導警備員配置\n- 建設副産物の適正処理（建設発生土、アスファルト殻、コンクリート殻の処分）\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可（特定・一般）を有すること\n- 公告日における経営事項審査の総合評定値が700点以上であること\n- 予定価格以上の平均完成工事高を有するか、または平成23年4月以降に官公庁が発注した500万円以上の土木一式工事の元請実績を有すること\n- 可児市内に本店を有すること\n- 現場代理人を配置し、主任技術者または監理技術者を適切に配置できること\n- 工事保険（賠償責任保険・工事保険）に加入すること\n- 法定外労災保険に付保すること\n- 週休2日制工事に対応できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和9年3月5日から工事完了まで（具体的な工期日数は公告に記載なし）\n入札日程：入札参加申請期間は令和8年8月26日～9月3日、入札書提出受付は令和8年9月8日～9日、開札は令和8年9月10日午前9時40分（可児市役所4階第4会議室）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,35,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":90},[45,49,53,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3951270,"令和8年度 第二大脇橋補修工事",26854300,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3951269,"令和8年度 第二尻毛橋補修工事",12641200,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3951267,"令和8年度 市道58号線舗装修繕工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",31904400,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3951266,"第2低区系基幹管路(第2低区配水場~長洞ポンプ場)舗装復旧工事",10199200,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":66,"status":67},3293284,"令和8年度 清水ケ丘地内舗装修繕工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",12199000,"closed",[69,72,75,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":38,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":38,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":38,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":38,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":56,"deadlineDate":107,"budget":38,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":38,"prefectureName":94,"publishedDate":56,"deadlineDate":38,"budget":111,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]